6+
текст

Объем 333 страницы

2018 год

6+

Тайна старого особняка

Суперкнига-головоломка! Напряги извилины!
текст
3,1
5 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карлос Серрано в жизни не раскрыл ни одной тайны. Но, когда его маму – главу детективного агентства – выводит из строя жестокий грипп, Карлос берет дело в свои руки. С помощью лучшей подруги Элизы и ее кошмарного младшего братика Фрэнка Карлос должен распутать дело, в котором замешаны: эксцентричный миллионер, анонимные письма со смертельными угрозами, любовные чары и бесценный клад, закопанный неизвестно где. Хитрые головоломки, уйма подозрительных лиц вокруг, спрятанные подсказки и секреты за каждым углом… Без твоей помощи троице детективов просто не справиться!
Отзыв с LiveLib

Просто вау! Такого опыта в моей карьере читателя еще не было! У книги очень интересная структура, на манер визуальных новелл. В ключевые моменты сюжета читателю дается развилка: кого допросить, куда пойти, что сказать. В зависимости от выбора ты переходишь или на одну страницу, или на другую. Таким образом ты «скачешь» по книге и можешь прийти к абсолютно разным концовкам. Более того, от выбранной сюжетной линии зависит, что вы узнаете про тех или иных персонажей. Например, при первом прочтении с одним из персонажей я даже не встретилась. Из-за этого книгу читаешь снова и снова, пробуя разное поведение, ведь выйти на счастливый конец тут ой как не просто. Лично я смогла лишь с шестой попытки. При этом плохие концовки тут порой суровы не по-детски.

Само по себе это произведение – хороший детский детектив. Главному герою и его друзьям нужно найти преступника, который шлет богатой леди угрозы и требования отдать клад её покойного мужа. А клад она отдать никак не может, потому что без понятия где он. Вокруг куча подозрительного народу, и только от читателя зависит, кто станет главным подозреваемым. И ошибиться никак нельзя, ведь если дело будет провалено, то детективное агентство мамы главного героя обанкротиться. Поверьте мне, как человеку, который выходил на плохие концовки раз пять, ошибиться тут легко и просто. И порой бедность – это не самое страшное, что может случиться с героями в результате ваших ошибок.

Советую абсолютно всем! Для детей это будет настоящая игра, к тому же тут есть интересные головоломки. А взрослым можно будет познакомиться с новым форматом повествования. Оно того стоит!

Всем привет, очень понравилась ребёнку. Распечатал ему эту книгу, читал рёбенок запаоем, периодически из комнаты доносился детский смех

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карлос Серрано в жизни не раскрыл ни одной тайны. Но, когда его маму – главу детективного агентства – выводит из строя жестокий грипп, Карлос берет дело в свои руки.

С помощью лучшей подруги Элизы и ее кошмарного младшего братика Фрэнка Карлос должен распутать дело, в котором замешаны: эксцентричный миллионер, анонимные письма со смертельными угрозами, любовные чары и бесценный клад, закопанный неизвестно где.

Хитрые головоломки, уйма подозрительных лиц вокруг, спрятанные подсказки и секреты за каждым углом… Без твоей помощи троице детективов просто не справиться!

Книга Лорен Магазинер «Тайна старого особняка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
333 стр. 172 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-137273-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip