16+
текст

Объем 1111 страниц

2011 год

16+

Вирус «Reamde»

текст
4,1
401 оценка
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Т’Эрра»… Многопользовательская ролевая игра нового поколения с миллионами поклонников по всему миру. С каждым днем «Т’Эрра» увлекает все больше фанатов, погружающихся в захватывающий виртуальный мир, который для многих стал уже куда привлекательнее и важнее мира реального.И успехом игры решает воспользоваться группа хакеров. Эти кибергангстеры создают уникальный вирус «REAMDE», который шифрует все данные на зараженном компьютере и требует за них выкуп…Так начинается новый роман Нила Стивенсона – уникальный сплав научной фантастики и крепкого приключенческого романа!В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Я случайно скачала этот детективный триллер и сразу залипла -безумная смесь хакеров, террористов, спецслужб, калейдоскоп стран и континентов! Один раз, зачитавшись, чуть не прозевала момент ухода с работы, что для меня вообще не характерно, а уж сколько раз забывала ложку ко рту поднести :) Отличная, почти бондовская, история и невероятные приключения. Не удивлюсь, если его рано или поздно экранизируют, ну а пока предлагаю прочесть :)

Ценители «Анафема», «Барочного цикла» и «Криптономикона» будут удивлены и немного возмущены. Завязка фактурой напоминает треш пятого разряда, продаваемый в бумажной обложке у провинциального вокзала – знаете, между Донцовой и попаданцем-комиссаром. Но оторваться уже невозможно, мастер сготовит шедевр даже из хакеров, геймеров, мусульман-террористов, организованной русской преступности и спецслужб всего мира. Великолепно! И да, не рекомендую начинать чтение перед важными делами – они могут внезапно стать неважными… и не делами вовсе. Чтение данной книги может причинить вред вашему расписанию. Я предупредил.

Это «тот самый» Стивенсон

Возможно, что это и не лучшая книга Стивенсона. Но если вы любите его творчество – не мешкайте, покупайте. Она хороша, она захватывает. По подаче, языку и сюжетному накалу – это что-то среднее между «Криптономиконом» и всем «Барочным циклом». Пусть и без настолько ярких персонажей. Прочёл с удовольствием – чего и вам, дорогие читатели, искренне желаю.

Хорошая книга

Зацепили близкие темы – шифрование, гейминг, социалки. Последние 20% книги – адский экшен, не мог остановиться, пока не прочитал.

Как и всегда у этого автора книга яркая, многомерная, с очень динамичным сюжетом и восхитительным знанием местного колорита. Надо отдать должное и переводчику, не устаю восхищаться мастерством: читая ни за что не заподозришь в авторе человека, думающего на другом языке. Книга стоит прочтения и подарит массу интересных мыслей и просто приятных минут.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Т’Эрра»… Многопользовательская ролевая игра нового поколения с миллионами поклонников по всему миру. С каждым днем «Т’Эрра» увлекает все больше фанатов, погружающихся в захватывающий виртуальный мир, который для многих стал уже куда привлекательнее и важнее мира реального.

И успехом игры решает воспользоваться группа хакеров. Эти кибергангстеры создают уникальный вирус «REAMDE», который шифрует все данные на зараженном компьютере и требует за них выкуп…

Так начинается новый роман Нила Стивенсона – уникальный сплав научной фантастики и крепкого приключенческого романа!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Нила Стивенсона «Вирус «Reamde»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
1111 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-082727-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip