16+
текст

Объем 390 страниц

2010 год

16+

Будь ножом моим

текст
3,6
49 оценок
Нет в продаже

О книге

Он женат. Она замужем. Но это не имеет значения, ведь он не ищет плотской связи. Он ищет духовного единения. И тогда он пишет ей первое, неловкое, полное отчаяния письмо. «Будь ножом моим» – это история Яира и Мириам, продавца редких книг и учительницы. Измотанных жизнью, жаждущих перемен, тянущихся друг к другу, как к последней тихой гавани. Это история о близости, ее гранях и границах.

Прекрасный роман для любителей эпистолярного жанра. Мы никогда не видим настоящих отношений, только читаем письма и мысли о них, отчего они становятся еще более притягательными и любопытными. Есть много моментов, которые похожи на то, что было у меня в жизни, поэтому книга попала мне в самое сердце.

Эта книга – история любви, у которой нет шанса в реальной жизни. Грустное, немного поэтичное произведение, пронизанное тоской. Заметила, что часто возвращаюсь мысленно к тем эпизодам писем, которые меня зацепили и отозвались в душе.

Очень нежная, тонкая книга. о любви и чувствах. О близости, о разговорах, о душевном и духовном. Очень бережный перевод, сохранивший все оттенки авторского текста.

Прекрасный образец комплиментарной переписки, утраченной сейчас.

Эта книга о силе слова, о том, как оно согревает, как привязывает читающего к написавшему.

И как сказать о себе через чувства к другому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он женат. Она замужем. Но это не имеет значения, ведь он не ищет плотской связи. Он ищет духовного единения.

И тогда он пишет ей первое, неловкое, полное отчаяния письмо.

«Будь ножом моим» – это история Яира и Мириам, продавца редких книг и учительницы. Измотанных жизнью, жаждущих перемен, тянущихся друг к другу, как к последней тихой гавани. Это история о близости, ее гранях и границах.

Книга Давида Гроссмана «Будь ножом моим» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-159502-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip