16+
текст

Объем 390 страниц

2007 год

16+

Лжепророк

текст
3,3
7 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От начала времен небесное ангельское воинство и орды демонов из глубин Преисподней ведут нескончаемое сражение за будущее всего сущего. Ныне это сражение развернулось и в Санктуарии – мире людей. Преисполненные решимости склонить человечество на свою сторону, силы добра и зла ведут тайную войну за души смертных. Это история Войны Греха – конфликта, который навсегда изменит судьбу рода людского. Детище владык Преисподней, Церковь Трех пала. Теперь путь к освобождению рода людского Ульдиссиану преграждает лишь Собор Света, возглавляемый покорившим сердца многих Пророком. Однако на самом деле Пророк – не кто иной, как ангел-отступник Инарий, полагающий сотворенный им мир бесспорным своим достоянием. Перед лицом коварного врага, готового скорее уничтожить Санктуарий, чем выпустить его из рук, Ульдиссиан не замечает других претендентов, стремящихся к власти над его миром. Теперь о существовании Санктуария известно и Преисподней, и Небесам… и непримиримые воинства демонов и ангелов не остановятся ни перед чем, дабы завладеть им.

Третья книга в серии "Трилогия Войны Греха"
Все книги серии

Перевод под конец устроил игру "Угадай, кто же это говорит?" так как имя Инария было спутано с другим именем...

Косяк, конечно, учитывая, что один раз перевели всё-таки правильно (потом становится понятно имя и принадлежность говорящего).


Конец выдался необычным.

Битвы всё также интересны.

Но тут их будто-бы больше чем во второй книге и снова возникло у меня ощущение, что некоторые из них непонятно зачем были написаны... Ну да ладно)


Третья часть трилогии на уровне двух предыдущих.А хотелось бы развития)

Я всегда от книг Р. Кнаака был не в восторге, эта серия из трех книг разочаровала. Меня такое путешествие не затронуло, показалось слабоватым фэнтези, точнее не интересным. Первая ненадолго завлекла. На второй в сон клонить стало часто. Третью с неделю наверное читал, так надоела предсказуемость на протяжении всех трех частей, и вся эта история, что отвлекся на другое чтиво, но быстро вернулся из-за принципа закончить это и поскорее убрать. Только для яростных поклонников игры, фанам для коллекций. Такое на один раз и на полку пылиться, это касается всей серии книг по Диабло. Хотелось бы другого для мира Санктуария, но корни пущены, довольствуемся тем, что дали Близзы. Сама игра же, а конкретнее первая и вторая часть, Папка и Легенда. Шедевры на все времена. VladimiR#25558

Заключительная часть трилогии войны греха, одного из моих любимых авторов и фаната мира Диабло, поглощает моментально, затягивает во вселенную с первых страниц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От начала времен небесное ангельское воинство и орды демонов из глубин Преисподней ведут нескончаемое сражение за будущее всего сущего. Ныне это сражение развернулось и в Санктуарии – мире людей. Преисполненные решимости склонить человечество на свою сторону, силы добра и зла ведут тайную войну за души смертных. Это история Войны Греха – конфликта, который навсегда изменит судьбу рода людского.

Детище владык Преисподней, Церковь Трех пала. Теперь путь к освобождению рода людского Ульдиссиану преграждает лишь Собор Света, возглавляемый покорившим сердца многих Пророком. Однако на самом деле Пророк – не кто иной, как ангел-отступник Инарий, полагающий сотворенный им мир бесспорным своим достоянием. Перед лицом коварного врага, готового скорее уничтожить Санктуарий, чем выпустить его из рук, Ульдиссиан не замечает других претендентов, стремящихся к власти над его миром. Теперь о существовании Санктуария известно и Преисподней, и Небесам… и непримиримые воинства демонов и ангелов не остановятся ни перед чем, дабы завладеть им.

Книга Ричарда А. Кнаака «Лжепророк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2007
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135534-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip