16+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Аллергия на ложь

Аллергия на ложь

текст
4,8
7 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Влада приезжает в Тимофеевку, чтобы отдохнуть от Москвы, от работы и от неудачных отношений. Она клянется себе, что больше никогда! Ни за что! Никакие мужчины ее теперь не интересуют…Артем живет в деревне, потому что талантливому и небедному программисту все равно где работать, был бы только интернет. В Тимофеевке у него есть и интернет, и дом, и кот, и… симпатичная соседка. Но у Артема тоже имеется печальный опыт, поэтому он клянется себе, что никогда, ни за что и ни с кем…Все клятвы приходится позабыть, когда случается беда: пропадает юный друг Влады, тринадцатилетний Иван. Чтобы найти парня, Артему и Владе придется объединить усилия. А чем это кончится – заранее знает только хитрый старый кот, которому очень нужен полный комплект хозяев…

Досужие кумушки в подмосковном поселке Тимофеевка постановили, что никакого похищения неадекватного подростка Ивана Панфилова не было, пацан сам сбежал из дома опекуна.


Майор полиции Марианна Путято именно опекуна и подозревает в злом умысле против подопечного и уверена, что для таких подозрений у нее есть все основания.


Влада Лукианова, арендовавшая в Тимофеевке жилье на время летнего отпуска и успевшая подружиться с Иваном, не верит ни тому, ни другому. У нее есть собственная версия происшедшего, а также серьезные опасения, что мальчик в беде, и ему срочно нужна помощь.


Зато Артём, программист и стиляга, историей с исчезновением Вани почти не интересуется, однако ему нравится Влада, и он подключается к ее расследованию, воспользовавшись поводом встречаться с девушкой почаще и подольше.


Что касается Ивана, то с ним случилось нечто более чудовищное, чем рисовалось Владе в воображении.


Ну, а кот по кличке Шедулер занят тем, что плетет свою интригу.

Мне понравились новые герои и новая история из серии «Ловушки мегаполиса». Очень хорошо передана атмосфера маленького пригородного посёлка. Сюжет динамичный, но я читала медленно, поскольку нравится слог автора и много интересного, и есть над чем подумать… Спасибо автору и ждём новых историй!

В Тимофеевке Влада надеялась отдохнуть от работы, привести мысли в порядок после неудачного брака и просто пожить для себя. И больше никаких отношений!

.

Сняв небольшое помещение под библиотеку, она с наслаждением занималась книгами, преобщая тимофеевцев к чтению.

Ее окружали разные люди... Кто-то ей нравился, кто-то не очень, а от некоторых Влада и вовсе старалась держаться на расстоянии. Но все же, здесь ей нравилось больше, чем в душной Москве.

.

После того как пропал тринадцатилетний подросток, с которым Влада успела подружиться, об отдыхе не могло быть и речи... Главная героиня не могла сидеть спокойно!

.

Артем, симпотичный молодой программист, которого девушка подкармливала пирогами, жил напротив. И несмотря на ворчание и постоянные замечания, Артему нравилась соседка.

.

Объединив силы они вместе будут искать Ивана.

Своим неуемным характером и неспособностью сидеть без дела, Влада покоряет. Она не может спокойно ждать, когда полиция найдёт мальчишку и начинает действовать, подключая всех, кто может помочь.

.

История, начавшаяся с тихой и мирной жизни, набирает обороты. Совместное расследование развивается параллельно отношениям главных героев, медленно, но верно...

.

Я очень редко читаю детективы, наверное раз в год ?. Но книга заинтриговала своим легким сюжетом - без лишней жестокости и криминальных разборок. Очень уютный детектив. Буду читать еще.

Glenna

Артем Дубровин живет в Тимофеевке: основателю IT-бюро "Цифрониум Байт" нужен только стойкий интернет и кот Шедулер.

Влада Лукианова живет в Москве, а в Тимофеевку она сбежала от беспокойной семьи и неудачного увлечения. Отдавая долг вежливости соседу напротив, Влада однажды пришла знакомиться к Артему с тарелкой пирожков, заодно и подкормить юное компьютерное дарование.

Подросток Иван, сирота, приехал в Тимофеевку в дом своего опекуна на лето. Ивану было интересно разговаривать с Владой обо всем, и когда Ваня пропал, Влада обратилась за помощью к Артему. В дело поиска Вани пошли логика, смартфоны, камеры видеослежения.

Знакомство с автором оказалось приятным. Ужасная детективная составляющая, немного компьютерной софт-мистики (кто его знает, а вдруг это правда), озорная и деликатная одновременно линия зарождающихся романтических отношений, - ряд событий, компактно и логично показаны в динамичном сюжете. Текст читается легко, интересно, увлекательно.

Rina_Grig

В Тимофеевке Влада надеялась отдохнуть от работы, привести мысли в порядок после неудачного брака и просто пожить для себя. И больше никаких отношений! . Сняв небольшое помещение под библиотеку, она с наслаждением занималась книгами, преобщая тимофеевцев к чтению. Ее окружали разные люди... Кто-то ей нравился, кто-то не очень, а от некоторых Влада и вовсе старалась держаться на расстоянии. Но все же, здесь ей нравилось больше, чем в душной Москве. . После того как пропал тринадцатилетний подросток, с которым Влада успела подружиться, об отдыхе не могло быть и речи... Главная героиня не могла сидеть спокойно! . Артем, симпотичный молодой программист, которого девушка подкармливала пирогами, жил напротив. И несмотря на ворчание и постоянные замечания, Артему нравилась соседка. . Объединив силы они вместе будут искать Ивана. Своим неуемным характером и неспособностью сидеть без дела, Влада покоряет. Она не может спокойно ждать, когда полиция найдёт мальчишку и начинает действовать, подключая всех, кто может помочь. . История, начавшаяся с тихой и мирной жизни, набирает обороты. Совместное расследование развивается параллельно отношениям главных героев, медленно, но верно... . Я очень редко читаю детективы, наверное раз в год . Но книга заинтриговала своим легким сюжетом - без лишней жестокости и криминальных разборок. Очень уютный детектив. Буду читать еще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Влада приезжает в Тимофеевку, чтобы отдохнуть от Москвы, от работы и от неудачных отношений. Она клянется себе, что больше никогда! Ни за что! Никакие мужчины ее теперь не интересуют…

Артем живет в деревне, потому что талантливому и небедному программисту все равно где работать, был бы только интернет. В Тимофеевке у него есть и интернет, и дом, и кот, и… симпатичная соседка. Но у Артема тоже имеется печальный опыт, поэтому он клянется себе, что никогда, ни за что и ни с кем…

Все клятвы приходится позабыть, когда случается беда: пропадает юный друг Влады, тринадцатилетний Иван. Чтобы найти парня, Артему и Владе придется объединить усилия. А чем это кончится – заранее знает только хитрый старый кот, которому очень нужен полный комплект хозяев…

Книга Рины Осинкиной «Аллергия на ложь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-159548-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip