18+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Малыш, который живет под крышей

Малыш, который живет под крышей

текст
4,3
160 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У вас нет шансов не влюбиться в героев этой книги! Женщина и мужчина случайно встретились в непогожий день на автозаправке, и вся прошлая жизнь словно исчезла, растаяла, не оставив ни малейшего следа. Страсть оглушила их, отняла благоразумие, заставила совершать фантастические поступки, которые со стороны понять просто невозможно. Любовь для них – катастрофа. Они крепко держатся за руки, но, кажется, только для того, чтобы ненароком не убить друг друга…

Классная, лёгкая книга. Эх, жаль Максимилианов таких в жизни мало, на всех не хватает, хоть в книгах про них почитать. ))

Лёгкая? Я бы не сказала. Да, юмор у Дарьи на высоте, это точно, она умница)))) Есть моменты, которые читать очень сложно. Но самое крутое в этой книге - это потрясающий мужчиеа, сильный и мудрый. Спасибо!

С этой книги началось моё знакомство с автором.

Герои настолько "живые", что читая веришь в то, что и пан архитектор, и колючая Кира живут где-то поблизости.

История настолько полюбилась, что купила книгу в печатном варианте.

Их встреча произошла в дождливую ненастную погоду. Она встретила его на заправке вдоль трассы. Он остался под дождём посреди дороги после ссоры с девушкой. Казалось бы случайная встреча, два незнакомых человека, но это стало лишь отправной точкой их истории…


Кира очень яркая девушка, которая сочетает в себе много противоречивые качеств: она общается прямо и честно, много курит, не любит рамки и многое скрывает и держит в себе. Каждый день для неё это борьба с самой собой, когда болезненное прошлое не отпускает, задевает и не дает жить. Да она и не пытается… Словно сама себя наказывает.


Макс молодой и преуспевающий архитектор, он привык жить чётко, выверенно и по плану, предпочитая все держать под контролем.


Двое таких разных людей столкнулись и разошлись каждый жить свою жизнь. Но что если эта встреча уже что-то изменила, сбив привычные траектории?!


Как им принять происходящие изменения, научиться с ними жить?


И если Макс готов принять и действовать, то Кира боится. Боится , прежде всего, позволить себе быть счастливой. Если честно, очень грустно читать о том как порой ошибки прошлого могут стать разрушающей силой, острым осколком, что засел у неё в душе и продолжает отправлять жизнь..


Макс пытается ей объяснить и показать, что все не так как она вбила себе в голову, научить иначе воспринимать себя и свое прошлое. Но он не может изменить её, только дать направление, показать и поддержать, а шаги необходимо сделать ей самой.


Честно скажу, автор здесь изрядно заставляет нервничать и беситься от того, как непросто даётся Кире путь изменений, как порой она неверно все оценивает и воспринимает, сколько глупостей в её голове. Она действительно словно застряла там, в своём прошлом и не может отпустить ошибкой той наивной юной девочки и продолжает себя губить.


Для меня эта книга оказалась сложной именно психологически. Такая сильная боль и обреченность чувствуется в каждом её действии. Но мне понравилось как автор аккуратно подвела героев к изменениям, когда и страшно и надо делать шаг в неизвестность. Развитие отношений получилось очень неторопливое и осторожное, причём порой хотелось подпнуть обоих для решительности


На самом деле, книга хорошая, тёплая и честная, когда нет лёгких путей, когда страшно, когда теряешься и не знаешь как правильно поступить. Герои настоящие и очень искренние в своих чувствах. Мне очень понравилось, что они вот такие какие есть, совсем неидеальные, совершают ошибки и делают глупости.


Отдельно хочется сказать насколько здесь чувствуется любовь в Санкт-Петербургу, что проникаешься этим трепетом и восхищением.


Автору огромное спасибо за эту светлую историю, несмотря на некоторую грусть.

"Весна. Просыпаются все самые страшные звери, включая медведей и женское тщеславие".


Не дайте себя смутить обложкой и названием , как это случилось со мной. Произведение которое скрывается за яркой обёрткой является не чем иным, как современной сказкой для взрослых (18+). Оно рассказывает о двух необычных людях, которым волею случая, было суждено встретиться.

Кира с образованием библиотекаря, любительница быстрой езды и педантичный архитектор Максимилиан с польской фамилией Малыш (ударение на первый слог) однажды встретились на трассе. И нет , не он её там подобрал мокрую, грязную и продрогшую, как могло показаться. А совсем наоборот. И видимо в этот момент их судьбы связались красной нитью и всё завертелось. А может их связал Питер, такой романтичный город , который герои никогда не смогут променять ни на какой другой.

А ещё у главных героев были мечты, которые они желали воплотить в жизнь.

Книга “Малыш, который живет под крышей” Дарьи Волковой – это трогательная и душевная история, которая затрагивает самые глубокие струны души каждого читателя. Автор умело создает атмосферу уюта и тепла, показывая, что даже в самых сложных жизненных обстоятельствах можно найти радость и счастье. И как важно вовремя расставить приоритеты важных событий в жизни.

Я получила настоящее удовольствие, когда читала эту историю! Книга вызвала бурю эмоций. Было где посмеяться и погрустить, возмущаться и сожалеть, почувствовать боль предательства и безразличия родных людей. И получить поддержку, пускай чужих по крови, но родных по духу людей. Ведь к сожалению бывает так, что родные люди становятся врагами… Это прекрасная книга, которая заставляет задуматься о смысле жизни и ценности простых радостей. Она учит нас видеть красоту в мелочах и находить утешение в дружбе и любви. Главное не забывать двигаться в будущее откинув прошлое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У вас нет шансов не влюбиться в героев этой книги!

Женщина и мужчина случайно встретились в непогожий день на автозаправке, и вся прошлая жизнь словно исчезла, растаяла, не оставив ни малейшего следа. Страсть оглушила их, отняла благоразумие, заставила совершать фантастические поступки, которые со стороны понять просто невозможно. Любовь для них – катастрофа. Они крепко держатся за руки, но, кажется, только для того, чтобы ненароком не убить друг друга…

Книга Дарьи Волковой «Малыш, который живет под крышей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-144739-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip