16+
текст

Объем 193 страницы

2021 год

16+

Новенький. Куда пропал и кто в этом виноват

текст
3,9
28 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пригород маленького провинциального города Юровска. Май, лес, поляна – ученики 10 «Б» отмечают 16-летие своей одноклассницы Сони, дочери начальника городского УВД. На пикник незваным является Макс, новенький, мальчик-мажор, переехавший из Москвы и не принятый классом. С самого 1 сентября у новенького и его одноклассников конфликт: Макс живет в атмосфере всеобщей травли, итогом которой становятся события на пикнике. Каждый из главных героев вносит свою лепту в то, что Макс уходит с поляны в неизвестном направлении… Кто стоит за исчезновением подростка? Жив ли Макс, или у кого-то были причины убить его? Какие большие тайны маленького провинциального города вскроются за время поиска подростка? И найдется ли Макс в итоге? Он жив или нет?
uliana_books
Я хоть всю историю знала, так как смотрела сериал, но всё ровно читала с большим удовольствием. Столько важных тем поднимает эта история и она меня до сих пор не отпускает.
Как же я надеюсь, что когда-нибудь произойдёт чудо и люди станут добрее, внимательнее друг другу, и в школах, да и вообще в любом коллективе забудут о слове ТРАВЛЯ!
Предисловие️
Эта книга для всех тех, кто хоть раз в жизни был новеньким. Кто испытывал на себе эти первые взгляды будущих одноклассников, одногруппников или будущих коллег по работе. Кто входил в новый коллектив, пытаясь найти в нем свое место. Кто подвергался испытаниям «на прочность», «на лояльность», «на крутость» и еще очень многие «на»…
Эта книга для тех, кто пережил или переживает психологическую травму от непонимания окружающих и отсутствия поддержки, от открытых насмешек и скрытых угроз, от травли, дедовщины, любых форм психологического или физического насилия со стороны тех, с кем вы в силу разных жизненных обстоятельств находитесь в одном коллективе.
А значит – эта книга для всех.
А для меня радость, начались съёмки третьего сезона сериала «Новенький». Я такая счастливая, жду с нетерпением. Вновь увидеть полюбившихся  героев, посмотреть, как сложилась их жизнь после школы и с какими новыми испытаниями они столкнуться. Что ж им приготовила жизнь?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пригород маленького провинциального города Юровска. Май, лес, поляна – ученики 10 «Б» отмечают 16-летие своей одноклассницы Сони, дочери начальника городского УВД. На пикник незваным является Макс, новенький, мальчик-мажор, переехавший из Москвы и не принятый классом. С самого 1 сентября у новенького и его одноклассников конфликт: Макс живет в атмосфере всеобщей травли, итогом которой становятся события на пикнике. Каждый из главных героев вносит свою лепту в то, что Макс уходит с поляны в неизвестном направлении…

Кто стоит за исчезновением подростка? Жив ли Макс, или у кого-то были причины убить его? Какие большие тайны маленького провинциального города вскроются за время поиска подростка? И найдется ли Макс в итоге? Он жив или нет?

Книга Оксаны Барковской «Новенький. Куда пропал и кто в этом виноват» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
193 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-136710-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip