18+
текст

Объем 670 страниц

2019 год

18+

Реальные ублюдки

текст
4,4
49 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще недавно Блажка была единственной женщиной-наездницей во всем Уделье. Теперь же она – вождь собственного братства полуорков. Первый год ее правления выдался крайне тяжелым: крепость лежит в руинах, много бойцов погибло в последнем сражении, в Отрадной свирепствует голод, и неизвестно, как долго удастся протянуть на скудных запасах… С каждым днем проблем становится все больше. Стая хищных псов окружает лагерь, а коварная гиспартская знать строит планы навсегда прогнать полуорков из Уль-вундуласа. Стремясь защитить свой народ, Блажка принимает трудное решение – покинуть земли Ублюдков и отправиться в далекое путешествие к запретным эльфийским владениям. Полуоркам не привыкать бороться за существование, но на этот раз им придется прекратить давнюю вражду, сразиться с чудовищем и бросить вызов не только врагам, но и самой природе Уделья.
TatyanaPOMART

Была скептически настроена почему-то, боялась читать вторую часть этой вселенной. Ведь обычно бывает, что первая часть выстрелит, а вот следующие части оказываются высосанными из пальца. И, почему-то казалось, что тут разочаруюсь. Но страхи не оправдались.

Начало, конечно, затянуто - кажется, что всю дорогу так и будешь читать, как Блажка играет в Settlers или Симс со своим разрушенным поселением. Но, слава создателю, сюжет все же заключается в другом.

Новый враг (который и не враг-то), новые препятствия, нужда бросить Отрадную, неожиданная помощь эльфов (пусть и специфическая) и кентавров (отдельный респект за них).

Объявление войны - заявка на третью часть, которую теперь точно куплю. С надеждой, что фантазия автора не подведет.

Первая половина книги напоминает кампании не то из Heroes, не то из похожей игры: на замок игрока постоянно нападает неприятель, надо умудриться и атаки отбить, и своего героя прокачать, и ресурсы собрать, и улучшить постройки и юнитов.


Мне такие миссии никогда не удавалось пройти, да и у Блажки дела обстоят не лучше. Теперь Блажка стала вождем, и снежный ком проблем, который обрушился на оставшихся под ее защитой людей, все время растет.


Не все рады тому, что копыто возглавила женщина, еды не хватает, вместо опытных бойцов у Блажки остались практически одни сопляки. Да еще появляется новая угроза. Все это тоже напоминает миссию из компьютерной игры, когда ресурсы ограничены, а задач выполнить предстоит немало. Читать про это интересно.


Ровно до того момента, когда копыту приходится искать убежище на территории эльфов. Эльфы в этом мире довольно странные создания, не то чтобы неинтересные, но восторга не вызывают. Но это полбеды, дальше начинается самая настоящая Санта-Барбара с довольно запутанными семейными связями.


Большого желания читать третью книгу у меня нет. Если ее переведут – прочитаю, чтобы узнать, чем закончится эта история. Но если она у нас не появится, я не расстроюсь.

Мне понравился первый том. Это было интересное захватывающее фэнтези без провисаний сюжета и ситуаций. Вторая часть же разочаровала. Повествование сосредоточено на Блажке и весь сюжет напоминает скучную рутину, которую временами разбавляют действием. К тому же супергерои, в которых превратились некоторые персонажи, вкупе с довольно посредственным повествованием, лишили удовольствия от чтения 2й части. Лишь за некоторые моменты можно поставить 6 баллов (3 звезды), но порекомендовать книгу тем, кому понравился оригинал, я не могу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще недавно Блажка была единственной женщиной-наездницей во всем Уделье. Теперь же она – вождь собственного братства полуорков. Первый год ее правления выдался крайне тяжелым: крепость лежит в руинах, много бойцов погибло в последнем сражении, в Отрадной свирепствует голод, и неизвестно, как долго удастся протянуть на скудных запасах…

С каждым днем проблем становится все больше. Стая хищных псов окружает лагерь, а коварная гиспартская знать строит планы навсегда прогнать полуорков из Уль-вундуласа. Стремясь защитить свой народ, Блажка принимает трудное решение – покинуть земли Ублюдков и отправиться в далекое путешествие к запретным эльфийским владениям.

Полуоркам не привыкать бороться за существование, но на этот раз им придется прекратить давнюю вражду, сразиться с чудовищем и бросить вызов не только врагам, но и самой природе Уделья.

Книга Джонатана Френча «Реальные ублюдки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-137343-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip