12+
текст

Объем 325 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Электрическое королевство

Электрическое королевство

текст
3,6
113 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире свирепствует вирус, который переносят мухи. Гигантские рои насекомых сметают все на своем пути, пожирая людей и животных, а выживших заражая страшной болезнью. Инфраструктура разрушена, города превратились в руины.Немногие уцелевшие прячутся в лесной глуши. Среди них – ученый, который без конца рассказывает своей дочери Нико легенду о загадочной геологической аномалии, обнаруженной в Манчестере, в водах реки Мерримак.Когда жена ученого умирает от вируса и он сам серьезно болен, Нико вместе с верным псом Гарри отправляется в Манчестер. По дороге она встречает других ребят, идущих в том же направлении. У каждого из них – своя история, но все они странным образом переплетаются. Ребятам остается связать найденные ключи, и в этом им помогает таинственный Доставщик, который проживает жизнь за жизнью в попытке направить события в нужное ему русло.

Мне как фанатке постапокалиптической фантастики было безумно интересно читать!

Но даже без оглядки на жанр это просто очень хорошая литература. О дружбе, первой любви и взрослении героя.

И ещё у книги приятное послевкусие. К этой вселенной, пусть и не особо уютной, хочется возвращаться снова.

Круто написано. Интересно, драматично и не приторно-сентиментально. Совершенно недетская книга по уровню проблематики, но стилистически это Young adult. Напомнило The Last of Us с упором на порталы и путешествия во времени.

Неплохо) Хотя и откровений не было. Из плюсов: сразу несколько жанров под одной обложкой, интересные персонажи, неожиданные сюжетные ходы. Что редкость в наши дни – хороший, качественный перевод.

Есть ощущение, что у этой истории есть большой потенциал для экранизации. И вот тот, кто это первый помёт заработает много денег…


Это очень актуальная, злободневная и глубокая штука. Хотя опять же, поднимаются вечные проблемы: доверие, дружба, преодоление, загадки времени и жизни.


Яркий пример талантливого строителлинга, когда на каждой странице не ожидаешь что будет дальше. Однозначно, достойна прочтения.

Хороший язык, увлекательный рассказ. Читается на одном дыхании.

Есть над чем задуматься, автор поднимает много сложных тем. Настроение книги попало в меня и в моё видение мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире свирепствует вирус, который переносят мухи. Гигантские рои насекомых сметают все на своем пути, пожирая людей и животных, а выживших заражая страшной болезнью. Инфраструктура разрушена, города превратились в руины.

Немногие уцелевшие прячутся в лесной глуши. Среди них – ученый, который без конца рассказывает своей дочери Нико легенду о загадочной геологической аномалии, обнаруженной в Манчестере, в водах реки Мерримак.

Когда жена ученого умирает от вируса и он сам серьезно болен, Нико вместе с верным псом Гарри отправляется в Манчестер. По дороге она встречает других ребят, идущих в том же направлении. У каждого из них – своя история, но все они странным образом переплетаются. Ребятам остается связать найденные ключи, и в этом им помогает таинственный Доставщик, который проживает жизнь за жизнью в попытке направить события в нужное ему русло.

Книга Дэвида Арнольда «Электрическое королевство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
325 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
9785961474732
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip