16+
текст

Объем 434 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия

Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия

текст
3,9
8 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москву один за другим сотрясают ужасающие новости о террористических актах на вокзалах. Оперативник ФСБ повесился в собственной квартире, где на стенах вывел кровью древнеегипетские иероглифы. Как эти события связаны между собой?Маргарита Романова, дочь погибшего, вместе с его коллегами решается разгадать эту тайну и начинает собственное расследование. Загадочные террористы оказываются последователями древнего культа, поклоняющегося египетскому богу хаоса и разрушения Сету.Какие цели преследуют фанатики-язычники, устраивая теракты по всему городу? Что скрывают в себе таинственные знаки и символы, оставленные ими по всей столице много десятилетий назад? В ходе расследования Маргарите и ее напарникам предстоит понять, что на кону стоит нечто большее, чем жизни простых горожан…
ef976961

Когда покупала эту книгу, не могла даже предположить о том, что она так сильно впечатлит меня. Чудесная русскоязычная книга с действительно достойным сюжетом и невероятными главными героями. В какой-то момент мне начало казаться, что я проживаю это приключение вместе с ними, вместе справляюсь с трудностями, проблемами и допытываюсь до правды. Действительно стоящей на мой взгляд роман, если он не станет вашем любимцем, то точно займет почетное место в списке лучших книг.

Доброго времени суток.

В первую очередь, конечно же,понравился сюжет,описание мест где происходят события.

Очень всё ясно и понятно. Написанно на столько просто, что можно прочитать за пару дней,если располагать свободным временем. Автор постарался, очень,донести до читателя всё в деталях. Захватывает так,что порой думаешь что ты в этом участвуешь. Легко читать когда автор не нагружает читателя умными фразами . Ещё я отмечаю то что отсутствуют сноски. Я читал книгу долго,но всё запомнилось.

Благодарю за отличную литературу и,конечно,с нетерпением жду продолжения!

опубликуйте в конце концов аудио версию, неужели это так сложно. уверен многие ждут этого. на сегодняшний день это самый удобный вариант.

Книга очень актуальная и этим пугает. Но в хорошем смысле. Читаешь и удивляешься бесконечной фантазии автора. Я безумно жду продолжения!

В целом написано очень даже неплохо для дебютанта. Читается легко. Нашла пару опечаток, но это вопрос к корректорам. Сюжет увлекает. Я, конечно, ожидала больше мистического и стремного. После начала лавкрафтовская атмосфера теряется, и становится больше похоже на детектив-экшн. Но детектив очень неплохой. Сюжетные повороты хороши, загадки мне очень нравятся, и совершенно прекрасная финальная сцена. С напряженностью тоже хорошо, не чувствуется затянутости или слишком быстрого развития событий, когда испугаться толком не успеваешь.


Из минусов могу отметить разве только то, что у Марго на любые действия, кроме разгадывания загадок, как будто выпадали единички. Может, так и задумывалось – не знаю, дождусь второй части. И ее поведение меняется немного странно: то она вся из себя суровая и рассудительная, то творит адовый треш, то вообще уходит в депрессию.


Остальные участники действа тоже неоднозначны: Ратцингер, чье поведение меняется, как у флюгера, в зависимости от ситуации; принципиальный порой до бесилова Ряховский; Ковальский же, на мой взгляд, типичный работник органов, без передергиваний. (так и не поняла подтекст его симпатии к Марго – ответственность как за дочь друга или все-таки намек на романтические чувства? Надеюсь, в продолжении пояснят) Алиса – единственный реально адекватный персонаж на всю эту компанию, по крайней мере, первое впечатление о ней было ровно такое. Все её реплики и действия к месту и по делу.

А еще понравились отсылки к некоторым историческим фактам. Чтение становится познавательным. Меня аж на просмотр документалочки про Останкинскую телебашню сподвигло.


Подведу итоги. В целом книга хорошая и явно превосходит большую часть того, что сейчас продается в книжных. Отечественный детективный жанр так вообще сейчас плачет горькими слезами по невинным деревьям х) Читать интересно, язык хороший, стилистических ошибок вроде не нашла, экшна хватает, есть над чем подумать. Хочу второю часть)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москву один за другим сотрясают ужасающие новости о террористических актах на вокзалах. Оперативник ФСБ повесился в собственной квартире, где на стенах вывел кровью древнеегипетские иероглифы. Как эти события связаны между собой?

Маргарита Романова, дочь погибшего, вместе с его коллегами решается разгадать эту тайну и начинает собственное расследование. Загадочные террористы оказываются последователями древнего культа, поклоняющегося египетскому богу хаоса и разрушения Сету.

Какие цели преследуют фанатики-язычники, устраивая теракты по всему городу? Что скрывают в себе таинственные знаки и символы, оставленные ими по всей столице много десятилетий назад? В ходе расследования Маргарите и ее напарникам предстоит понять, что на кону стоит нечто большее, чем жизни простых горожан…

Книга Ростислава Соколова «Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
434 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-159601-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip