Бонусные годы. Индивидуальный план продления молодости на основе последних научных открытий

текст
3,8
29 оценок
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разве люди умирают от старости? Нет! Речь всегда идет о каком-то заболевании, об отказе органа или системы. Именно поэтому многие ученые считают, что старение – это своего рода «болезнь». А раз это болезнь, ее можно успешно лечить и… предотвращать. Книга расскажет о последних научных открытиях в области изучения причин старения организма и о тех возможностях, которые уже сегодня есть в арсенале медиков и геронтологов.Есть ли у нашего организма срок годности, возможно ли человечеству получить шанс на «вечную жизнь»? Как на самом деле работают геропротекторы. И работают ли? Какие современные технологии внедряются в биологию и медицину уже сегодня и что о них думает мировое сообщество ученых?Книга представляет собой концентрат информации о том, что сегодня доказано для увеличения продолжительности жизни человека, а также о том, что такое старение и как его победить с научной точки зрения. Работа написана в рамках доказательной медицины, каждая фраза выверена и ссылается на научное исследование, проверенное большим коллективом ученых. Перед вами – результат семилетней работы научной группы врачей и исследователей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию "Долго и счастливо. Научные исследования о продлении жизни и сохранении молодости"
Все книги серии

Тем кому за, думаю читать будет обидно, что столько возможностей не использовано. Но это одна сторона. Тем, кто молод – вряд ли будет интересна эта книга. Но если с другой стороны посмотреть, изучив содержание, часть доступного текста, думаю, можно, как курочке, которая по зернышку клюет, найти там много полезного. Привлекли внимание извечные темы питания, сна, о заболеваниях и как их избежать, об ошибках, мифах и т.п. Думаю, исследования происходили с учетом нашей российской действительности, судя по коллективу авторов. Поэтому и советы, надеюсь, будут ориентированы на наши возможности. Читается легко, это не просто исследование и сухой медицинский язык.

Эта книга – настоящая жемчужина среди океана литературы о здоровье. Авторы книги – ведущие специалисты в нашей стране по борьбе со старением. Много лет они мониторят все научные публикации, касающиеся лечения возраст зависимых заболеваний и собственно старения. Ничего важного не проходит мимо их внимания. Все публикации профессионально изучаются и оцениваются. Все отобранное проверяется на себе и на добровольцах. Все, что написано в этой книге, базируется на доказательной медицине и проверено на практике. Книга будет очень интересна и полезна всем, кто хочет максимально замедлить старение своего организма и находится в хорошей форме в возрасте после 40. Хотя начинать заботиться о своем здоровье, чем раньше, тем лучше.

sergmaxi71, какие они специалисты? обычные шарлатаны

Автор провел огромную исследовательскую работу, большое ему за это спасибо. Отдельное спасибо за ссылки на НИР. Книга заставляет по-новому взглянуть на привычки и образ жизни. Рекомендую однозначно, если неравнодушны к собственному здоровью и перспективе долгой качественной жизни. Информация изложена в довольно сухом стиле, ближе к научному, но не грузит обилием научных терминов, поэтому читать довольно легко и очень познавательно.

mariya_smit
⁣⁣⠀
В книги рассказывается о проверенных и проведённых исследованиях разного вида болезней. Как и почему люди реагируют на лекарства и на плацебо. Как часто делаются ошибочные выводы за нехваткой доказательств.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Есть ли эффект от Омега-3 и витамина D, о котором нам вещают со всех информационных источников, а мы верим на слух не удосужившись проверить эффективность исследования?! Мы готовы горстями впихивать в себя всё, что нам не скажут (лишь бы помогло), а поможет ли?!⁣⁣⠀
Многие даже инструкции не читают, не говоря уже о побочных эффектах.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
А так же узнаем о питании, сне и спорте. Нужны ли нам витамины и БАДы?⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Самая большая ошибка это в том, что результаты многих экспериментов противоречат господствующим в нынешнее время теориям и не вписываются в методы лечения, которые отстаивают более влиятельные врачи и корпорации. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Стоило бы на всех лекарствах писать термин «Доказательная медицина», что обеспечит достоверную эффективность и безопасность любых медицинских решений. Конечно после двойных слепых плацебо-контролируемом исследований, но их стоит изучить внимательно, чтобы исключить нарушения.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
️Доверяй, но проверяй! ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Это будет достойная книга на вашей полке! Рекомендую! ⁣⁣⠀
ViktoriyaZimenkova

Прочитала на одном дыхании. Первая глава вызывает разрыв всех шаблонов. Не думала, что в науке царит такой же бездоказательный кошмар, как в политике. Книга учит, как отделять доказательства, от недостоверной информации. Вторая глава про то, как устроено старение, бросает вызов современным знаниям. Неожиданно обнуляются почти все популярные теории. И не просто обнуляются, а разбиваются доказательствами. Авторы доказывают, что старение начинается не в клетках организма. В последующих главах с первого взгляда даётся четкая программа продления жизни. Мы все знаем о здоровом образе жизни. Но мало, кто знает какой именно здоровый образ жизни здоровый. Все индивидуально. Книга учит, какой именно для читателя индивидуальный образ жизни увеличит его продолжительность жизни, а какой наоборот. Хороший пример - это размер обуви. Если в среднем женщины носят 38 размер обуви, то лично вам он не подойдёт. Поэтому смело выбрасываем все, что мы знали о здоровом образе жизни. И подбираем программу индивидуально. В противном случае будто бы правильное питание и тренировки могут наоборот забрать у нас годы жизни. Ценна книга для тех, кто боится онкологии. Сегодня врач онколог никак вам не поможет предупредить рак. В одной из глав подробно излагается научно доказанная программа, позволяющая избежать 50-70 % всех случаев рака. Это реальное чудо и надежда. Рак это, как оказывается, не рок. Его рисками можно управлять. В книге разбираются лекарственные средства и иные методы, способные увеличивать продолжительность жизни. Разбираются с позиции доказательной медицины. Даются четкие инструкции, как и что можно применять. Общее впечатление от книги - появилось новое дыхание. Стало понятно, что жизнь - это не то, что дано свыше. Смерть - это не случайность. Можно управлять рисками и увеличивать продолжительность жизни на многие годы. Стало понятно, что рак и инсульт - это не случайность. Их можно прогнозировать, а их рисками можно управлять. Открывается второе дыхание, новый вкус к жизни. До прочтения книги, было ощущение, что жизнь будто уже вся позади. После книги появилось второе дыхание. Все ещё впереди. И эта уверенность базируется не на впечатлениях, а на жёсткой научно доказанной базе. Вся книга пронизана доказательствами. Более тысячи ссылок на исследования. Каждое утверждение имеет доказательства.

Авторам респект. Лучшее, что я читала!

Отдельно хотела заметить авторский состав и состав рецензентов. Например, Александр Фединцев, один из ведущих российских учёных, который своей работой внёс революционный вклад во всю науку в области биогеронтологии. Москалев Алексей, один из рецензентов, самый топовый российский учёный в области старения. Автор и соавтор более 200 научных публикаций в топовых рецензируемых журналах. Был признан самым цитируемым российским учёным в области биогеронтологии. В общем лучшие из лучших. Просто космос! Купила 4 книги- одну для себя, и три раздарила друзьям, пусть и они будут здоровые и молодые!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разве люди умирают от старости? Нет! Речь всегда идет о каком-то заболевании, об отказе органа или системы. Именно поэтому многие ученые считают, что старение – это своего рода «болезнь». А раз это болезнь, ее можно успешно лечить и… предотвращать. Книга расскажет о последних научных открытиях в области изучения причин старения организма и о тех возможностях, которые уже сегодня есть в арсенале медиков и геронтологов.

Есть ли у нашего организма срок годности, возможно ли человечеству получить шанс на «вечную жизнь»? Как на самом деле работают геропротекторы. И работают ли? Какие современные технологии внедряются в биологию и медицину уже сегодня и что о них думает мировое сообщество ученых?

Книга представляет собой концентрат информации о том, что сегодня доказано для увеличения продолжительности жизни человека, а также о том, что такое старение и как его победить с научной точки зрения. Работа написана в рамках доказательной медицины, каждая фраза выверена и ссылается на научное исследование, проверенное большим коллективом ученых. Перед вами – результат семилетней работы научной группы врачей и исследователей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Дмитрия Веремеенко, Александра Фединцева и др. «Бонусные годы. Индивидуальный план продления молодости на основе последних научных открытий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
695 стр. 109 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-159690-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают