6+
текст

Объем 185 страниц

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Изумительная Страна Снергов

Изумительная Страна Снергов

текст
4,4
95 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, вдохновившая Дж. Р. Р. Толкина! Пип и Флора в беде. Они убежали из приюта «Солнечная бухта» – и оказались в изумительной Стране Снергов. Это волшебная страна восхитительных пиров и медведей, пахнущих корицей. Вот только есть здесь и мрачные пещеры, есть прожорливые великаны и коварные шуты, а ещё ведьма, с ног до головы облачённая в пурпурные одежды. Добрый, но забывчивый снерг по имени Горбо вызывается помочь Пипу и Флоре. Он с радостью отведёт их домой. Если, конечно, вспомнит, как туда попасть…

Редкий пример увлекательной детской сказки, которая не уступает взрослой литературе по нравственной и эстетической глубине.


К сожалению, Э.О. Уайк-Смит отсутствует даже в русской Википедии. Хотя именно его произведение вдохновило великого Толкина на его «Хоббита». Разумеется, этот вариант – более современный пересказ с редактурой, но сохранивший дух и суть оригинала.


Идеально подходит для совместного чтения или обсуждения с детьми, причем как совсем маленьких, так и подростков. Признаюсь, и я сам получил удовольствие от чтения.

Под впечатлением!! Интересно, захватывающе, будто попадаешь в этот волшебный мир. Тонкая и умная, мудрая история в стиле фэнтези. Классное оформление и стиль повествования

Читаем вместе с ребёнком 6 лет. Он просто без ума от книжки. Оформление, язык – всё сделано от души и это чувствуется. Путешествие из Солнечной бухты в Страну Снергов оказалось интересным и поучительным.

Отзыв с LiveLib

"Безнадёжных детей не бывает. Побольше доброты и заварного крема, и с такими детьми в конце концов всё образовывается. Внутри даже самой волосатой гусеницы сидит бабочка."

Ох, давно я не читала таких добрых, забавных и лёгких историй!

Книга Вероники Коссантели не даст забыть о том, что в мире существует счастье, любовь и дружба! И чтобы окончательно в этом убедиться, необходимо отправиться в приключение. Иногда достаточно просто пройти сквозь калитку, как однажды поступили Пип и Флора.

Вместе с детьми читатель покидает привычный мир и попадает в другой, полный опасностей и удивительных существ. Здесь неожиданно понимаешь, что таблица умножения, которую в тебя вбивали на уроках, может спасти жизнь друзьям. А вот зов очумелой кукушки вряд ли чем-то поможет при встрече с трясунцами.

А ведьмы? Думаешь, они бывают только в сказках? Как бы не так! Гоблины, обжималы, черви-соплеходы, виляющие деревья, крокопотамы, тролли, саблезубые сороконожки - кого здесь только нет!

Но самые удивительные создания, на мой взгляд, - это снерги. Обычаи этого маленького народа, кажется, пора перенять и нашему миру: расплачиваться за покупки историями, ведь их запас никогда не иссякает, или, например, обмен информацией с помощью печенья - письма можно сначала прочитать, а потом съесть! Великолепно!

От всей души рекомендую погрузиться с головой в эту историю, где линия, отделяющая возможное от невозможного, стирается!

Отзыв с LiveLib

Пип и Флора - дети из сиротского дома. Ребята должны были сделать одно задание, но напортачили и убежали за пределы дома, встретившись со странной женщиной, что обманом похитила Флору. Пипу, как хорошему другу, ничего не осталось, как погнаться за похитительницей и спасти подругу. Вот только лес, в котором скрылись герои не совсем обычный ..

Очень хорошая сказка. В ней есть живописные места, новые интересные герои, такие как снерги и келпы и, конечно же, приключение! Также Пип и Флора не просто дети-потеряшки, которых нужно спасать, а персонажи, которые умеют думать, и помогают своим спасителям) Никогда не знаешь, когда пригодится таблица умножения) А уж какая интересная история мисс Васкес!

В общем, книга вышла интересной, доброй, поучительной, какой и должна быть история для детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, вдохновившая Дж. Р. Р. Толкина!

Пип и Флора в беде. Они убежали из приюта «Солнечная бухта» – и оказались в изумительной Стране Снергов.

Это волшебная страна восхитительных пиров и медведей, пахнущих корицей. Вот только есть здесь и мрачные пещеры, есть прожорливые великаны и коварные шуты, а ещё ведьма, с ног до головы облачённая в пурпурные одежды.

Добрый, но забывчивый снерг по имени Горбо вызывается помочь Пипу и Флоре. Он с радостью отведёт их домой. Если, конечно, вспомнит, как туда попасть…

Книга Вероники Коссантели «Изумительная Страна Снергов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
185 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9785961440959
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip