16+
текст

Объем 320 страниц

2014 год

16+

Игры героев

текст
3,5
31 оценка
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что может быть круче, чем стать агентом в мире мечей и магии? А особенно, если мир этот толком не изучен и никто не знает, откуда он взялся, кто и с какой целью создал его. Преступник, провернувший не одну аферу, получает предложение, от которого не может отказаться… И погружается в таинственную виртуальную сверхреальность, имя которой – Мегалон. Теперь он – агент спецслужбы, сражающийся с колдунами и воинами, с эльфами и гноллами, он дружит с орками, грабит банки троллей, плетет интриги против могущественных магов и вступает в контакт с древними существами, стоящими у истоков мира. Он владеет магией льда и огня, хозяин легендарных клинков и смертельных заклинаний. И постепенно он понимает, что должен спасти этот мир от тех, кто послал его сюда…

"...кино про бравого спецназовца, только в фэнтезийном варианте..."

Собственно, цитата в заголовке хорошо описывает, что такое «Игры героев». Непрямое продолжение ЭПИК'а в средневековых декорациях, но можно читать отдельно, смысл не теряется. Тем, кому понравился ЭПИК, наверное понравятся и «Игры…». ГГ так же умеренно крут и неумеренно везуч, Самый Главный Злодей – вообще старый знакомец по ЭПИК'у. Минимум RPG'шного жаргона, да и сам мир дрейфует из игры в реальность – это сейчас модно среди творцов виртуальных миров. Масштабы роялей, подвигов и разрушений – поменьше, но ведь это только первая серия. Но без спасения мира не обошлось…

В целом – необременительное для головы чтиво на пару вечеров.

сама по себе книга скорее понравилась – энергичное действие, не плохие герои и детальный мир. но не понравилась идея – нет в ней ощущения игрового окружения, нет самой игры. скорее уж это история про попаданца, чем игрока. да, скорее всего это именно так и задумывалось, но начав читать я ожидал совсем другого. повторюсь – написано увлекательно, хотя ГГ излишне удачлив и везуч, но совсем в другом жанре, по моему мнению.

livre_vie_krs

Вообще я киберпанк всегда обходила по широкой душе, а серию литРПГ, так вообще как черт от ладана отмахивались. Но этой книгой зачиталась, даже жаль, что однотомник. Влад- обычный парень, шучу необычный он, повернут он на играх. Да еще и зарабатывает на этом неплохо. Так вот его поймали агенты спецслужб и отправили на Мегалон- виртуальный мир, у которого не могут найти сервера или вообще разработчиков. А мир интересный, сложный и попасть туда трудно. Вот Влад и попал в замес мира, его приключения читать интересно. Да и как это может быть не интересно, когда попал в игру, живешь, влюбляешься, находишь друзей. Это ж мечта любого РПГшника. Я хоть и не шибко люблю игры такие, но с удовольствием побродила по Мегалону. С историями автора непременно буду продолжать знакомство.

Замечательная идея! Очень понравилось! хочется пожелать автору творческих успехов и так держать! Буду с нетерпением ждать новых произведений!

Книга понравилась. Конечно, до ИЧЖ не дотягивает, но по- своему интересна. Игровой мир отыгран на троечку. Персонажи- на четвёрочку. Концовка- такая,что я уже к середине книги её понимал) Но. Автору- удачи и новых книг)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что может быть круче, чем стать агентом в мире мечей и магии? А особенно, если мир этот толком не изучен и никто не знает, откуда он взялся, кто и с какой целью создал его. Преступник, провернувший не одну аферу, получает предложение, от которого не может отказаться… И погружается в таинственную виртуальную сверхреальность, имя которой – Мегалон.

Теперь он – агент спецслужбы, сражающийся с колдунами и воинами, с эльфами и гноллами, он дружит с орками, грабит банки троллей, плетет интриги против могущественных магов и вступает в контакт с древними существами, стоящими у истоков мира. Он владеет магией льда и огня, хозяин легендарных клинков и смертельных заклинаний. И постепенно он понимает, что должен спасти этот мир от тех, кто послал его сюда…

Книга Андрея Лавина «Игры героев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-71165-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip