12+
текст

Объем 451 страница

2021 год

12+

Мамин мозг. Как понять себя, чтобы стать идеальной мамой для своего ребёнка. Научное обоснование нашим тараканам, фишкам и пунктикам

текст
3,8
13 оценок
Нет в продаже

О книге

Люди любят детей. Более того, люди – единственные существа на планете, которые любят всех детей, а не только своих собственных. И в то же время человеческие мамы – единственные на планете, у кого почти не развит материнский инстинкт: мы не знаем, как правильно приложить к груди малыша, вряд ли сами справимся с родами… Да что говорить, большинство из нас даже к горшку отпрыска приучить не может без поддержки и советов близких. Почему так происходит? Во всем виновата биология – благодаря нашим генам мы слишком социальны и абсолютно не слышим инстинктов.– Как папина ДНК переключает «девушку» на «мамочку»– Почему уменьшение гиппокампа во время беременности делает нас умнее– Кто кем управляет: мама чувствами малыша или наоборот– Что такое материнский фаворитизм на уровне биологии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

У меня две дочери. И младшую дочь я родила ровно три года назад. БОльшая часть того, о чем пишет автор очень свежо для меня и было вот только что. Я уверена, что эту книгу я обязательно попрошу прочесть моих дочерей, когда они впервые забеременеют. Потому что я уверена, что это им поможет многое осознать и понять, а также поможет и облегчит все вот это!

Кстати, я догадывалась, что американским мамам непросто, но не знала, что настолько…

Очень рекомендую! В первую очередь конечно же женщинам и мамам для осознания себя!

книга интересная, много научной информации как меняется женщина после рождения ребёнка. Какую роль играет муж, бабушки и вообще среда в обществе на женщину после родов.

К прочтению советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люди любят детей. Более того, люди – единственные существа на планете, которые любят всех детей, а не только своих собственных. И в то же время человеческие мамы – единственные на планете, у кого почти не развит материнский инстинкт: мы не знаем, как правильно приложить к груди малыша, вряд ли сами справимся с родами… Да что говорить, большинство из нас даже к горшку отпрыска приучить не может без поддержки и советов близких. Почему так происходит? Во всем виновата биология – благодаря нашим генам мы слишком социальны и абсолютно не слышим инстинктов.

– Как папина ДНК переключает «девушку» на «мамочку»

– Почему уменьшение гиппокампа во время беременности делает нас умнее

– Кто кем управляет: мама чувствами малыша или наоборот

– Что такое материнский фаворитизм на уровне биологии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Эбигейла Такер «Мамин мозг. Как понять себя, чтобы стать идеальной мамой для своего ребёнка. Научное обоснование нашим тараканам, фишкам и пунктикам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
451 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159948-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip