18+
текст

Объем 410 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Ваше благородие

Ваше благородие

текст
1,5
5 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старший лейтенант пограничных войск Туманов из лета 1985 года попадает в суровую зиму 1907 года в захолустный сибирский городок. Обдумав своё положение, он понял, что правду о себе никому рассказывать нельзя, никто не поверит, и, скорее всего, остаток жизни пройдёт в палате сумасшедшего дома. Единственный выход – сослаться на потерю памяти, а дальше… Ведь все умения, навыки и привычки – при нём, а это такой козырь! Обладая природной смекалкой и используя свои знания, Туманов легализуется в условиях царской России и поступает на военную службу, где делает головокружительную карьеру. Невероятное происшествие сталкивает его сначала с монахом Григорием Распутиным, а противодействие с социал-демократами – с премьер-министром Петром Столыпиным. Все это наводит Туманова на мысль, что он может попытаться изменить историю. Содержит нецензурную брань.

Интересная тема, но!! Повествование рваное, не соответствие реалий времени из которого ГГ попал в прошлое и его описания. Автор несет явный бред про СССР. В общем кое как до мучил 1 книгу и стер практически прочитав пару глав, вторую. Как говорил мой командир дивизии -"Не оценяемо"

Прочитал. Из принципа доводить начатое до конца. Но лучше, конечно, такого насилия над собой не совершать. Автор, продавать за деньги халтуру, ей-Богу, нечестно. Хотя.... O, tempora, o mores!

По-началу было в общем то не плохо. Но, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Под конец товарищ совсем исписался и читалось с трудом. ГГ несёт какую то чушь и все его с почтением слушают. Увы…

Отвратительное рваное повествование с кучей явных несуразиц. Ага, сразу после войны с Японией появился гражданин, который прекрасно разбирается в технике, науке, искусстве, а вот как зовут и откуда - не знает. И все его с распростёртыми объятиями встречают. Да да, очень прям. Думается, в соответствующем заведении ему не медаль бы вручали, а очень быстро заставили бы "вспомнить всё". Далее, ГГ попал из 1984, но прекрасно осведомлён про интернет и мобильники. Ну и куда же без упоминания мильёнов умученных ни за что советской властью и бездарно заваленных трупами советских солдат немецких позиций ВОВ. Без этого, видимо, книжки уже не публикуются.

В общем, тошнить от халтурной книжонки начинает практически с самого начала.

Энск оказался совсем не знаком автору!

Энск автора совсем не похож на Омск начала 20 века. Причём попаданец ещё не начал альтернативить историю, а небылицы уже стали встречаться на страницах книги. Зачем так криво писать альтернативную историю? Прискорбно, что автор Олег Северюхин, вятский уроженец, проживающий в Омске (!!!) наделал столько исторических ошибок. Начал читать книгу и всё чаще стала царапать историческая неправда.


"Губернские ведомости" – а была ли такая газета в истории Омска? А что это за блошиный рынок недалеко от Казачьего собора – что за авторская фантазия?


Это Омь то – «маленькая речушка, по имени которой назван губернский город»? Длина реки Омь 1091 км, речной сток 2,0 км3/год, площадь бассейна 52 600,0 км2. В означенное автором время была судоходна, а ближе к устью, на правом берегу Оми стояли пристани…


"Подполковник Бухгольц высадился с командой для основания крепости двести с лишним лет" (назад?) – Иван Бухгольц в устье Оми основал в 1716 году новую крепость. То есть в 1907-08 году было МЕНЕЕ двухсот лет. Ну как так! Неточность, небрежность – неуважение к читателю!


"Военное казачье училище" – такого отродясь в Омске не было! Было Омское войсковое казачье училище (1813—1826). С 1882г. Сибирский кадетский корпус, в 1907 года был переименован в Омский кадетский корпус…


Читать книгу после таких несуразиц бросил и вам читать не советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старший лейтенант пограничных войск Туманов из лета 1985 года попадает в суровую зиму 1907 года в захолустный сибирский городок. Обдумав своё положение, он понял, что правду о себе никому рассказывать нельзя, никто не поверит, и, скорее всего, остаток жизни пройдёт в палате сумасшедшего дома. Единственный выход – сослаться на потерю памяти, а дальше… Ведь все умения, навыки и привычки – при нём, а это такой козырь! Обладая природной смекалкой и используя свои знания, Туманов легализуется в условиях царской России и поступает на военную службу, где делает головокружительную карьеру. Невероятное происшествие сталкивает его сначала с монахом Григорием Распутиным, а противодействие с социал-демократами – с премьер-министром Петром Столыпиным. Все это наводит Туманова на мысль, что он может попытаться изменить историю.

Содержит нецензурную брань.

Книга Олега Васильевича Северюхина «Ваше благородие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138806-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip