16+
текст

Объем 794 страницы

2001 год

16+

Другие версии

2 книги
Римский орел. Орел-завоеватель

Римский орел. Орел-завоеватель

Два первых романа из цикла «Орел»
текст
4,4
95 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли первые два романа цикла Саймона Скэрроу «Орлы Империи» – «Римский орел» и «Орел-завоеватель». 42 г. н. э. Бесстрашный центурион Макрон, опытный солдат, закаленный в боях, находится в самом сердце Германии со Вторым легионом – гордостью римской армии. Катону, новому рекруту и недавно назначенному заместителю Макрона, в кровопролитной схватке с местными племенами предстоит доказать справедливость этого назначения. Когда в 43 г. н. э. центурион Макрон получает назначение в земли британских племен, он и не подозревает, что здесь ему, видавшему виды воину, предстоит одна из самых сложных кампаний. Макрон и его молодой подчиненный Катон должны найти и победить врага, прежде чем он окрепнет достаточно, чтобы сокрушить римские легионы. Но британцы не единственный противник, противостоящий Макрону и Катону: в тени кровопролитных схваток зреет заговор против самого Императора.

Очень интересный историко-приключенческий цикл романов о похождении центуриона Макрона и его молодого подчиненного Катона. Надеюсь Азбука издаст полностью все книги. Героев будет носить по всей Римской империи, они будут сражаться на суше и море. Однозначно надо всем ознакомиться!

Первые книги из целой серии исторических романах о приключениях двух друзей-сослуживцев по римскому легиону. В первую очередь описана военная жизнь, военный быт и военные приключения в эпоху завоевания Британии. Автор пользуется современными терминами, но это не бросается в глаза и выглядит более менее органично. Имеются некоторые неточности и допущения, но их не много и на сюжете не отражается. Как военные романы хорошо написано.

классная книга. Саймон Скэрроу вообще Гений. с первых же страниц сюжет просто захватывает. невозможно оторваться в желании узнать, что будет дальше

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли первые два романа цикла Саймона Скэрроу «Орлы Империи» – «Римский орел» и «Орел-завоеватель». 42 г. н. э. Бесстрашный центурион Макрон, опытный солдат, закаленный в боях, находится в самом сердце Германии со Вторым легионом – гордостью римской армии. Катону, новому рекруту и недавно назначенному заместителю Макрона, в кровопролитной схватке с местными племенами предстоит доказать справедливость этого назначения.

Когда в 43 г. н. э. центурион Макрон получает назначение в земли британских племен, он и не подозревает, что здесь ему, видавшему виды воину, предстоит одна из самых сложных кампаний. Макрон и его молодой подчиненный Катон должны найти и победить врага, прежде чем он окрепнет достаточно, чтобы сокрушить римские легионы. Но британцы не единственный противник, противостоящий Макрону и Катону: в тени кровопролитных схваток зреет заговор против самого Императора.

Книга Саймона Скэрроу «Римский орел. Орел-завоеватель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2021
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2001
Объем:
794 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-20435-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip