12+
текст

Объем 411 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Буря перед бурей. История падения Римской республики

Буря перед бурей. История падения Римской республики

текст
4,6
13 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «Буря перед бурей» Майк Дункан мастерски описывает события в Римской республике между 146–78 гг. до н. э., оживляя кровавые битвы, политические махинации и человеческую драму, которые подготовили почву для падения великой империи.Римская республика была одним из самых выдающихся достижений в истории цивилизации. Начав с небольшого города-государства в центральной Италии, Рим постепенно занял большие территориальные владения в Европе и Средиземноморье, наполненные мелкими тиранами, варварскими вождями и деспотическими царями. На протяжении веков римская модель правления оставалась удивительно прочной и не имеющей себе равных в истории Древнего мира.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Неплохая книга, но подойдет в первую очередь тем, кто уже знаком с описываемыми в ней событиями.


Но как можно было выпустить перевод с таким количеством неточностей, ошибок и опечаток? Видимо, корректоры не только не дочитали его до конца, но и не начинали вовсе, потому что косяки начинаются с первой страницы пролога.

Очень подробное исследование падения римской республики. Если хоть немного заинтересованы темой – обязательно читайте. Если нет, то лучше пропустите, книга всё же рассчитана на более-менее подготовленного читателя.

Лично для меня она показалась переусложненной, если выписывать все имена с датами, то получится примерно половина тома. Всё же, от книги из серии «популярная история» ждал более лёгкого погружения в тему.

в полне ясное и краткое изложение книги поможет понять те не явные законы развития и падения той или иной цивилизации на примере Римской империи.Даты и имена необходимы в любой истории,так как это временные указатели тех событий которые происходили давно-давно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «Буря перед бурей» Майк Дункан мастерски описывает события в Римской республике между 146–78 гг. до н. э., оживляя кровавые битвы, политические махинации и человеческую драму, которые подготовили почву для падения великой империи.

Римская республика была одним из самых выдающихся достижений в истории цивилизации. Начав с небольшого города-государства в центральной Италии, Рим постепенно занял большие территориальные владения в Европе и Средиземноморье, наполненные мелкими тиранами, варварскими вождями и деспотическими царями. На протяжении веков римская модель правления оставалась удивительно прочной и не имеющей себе равных в истории Древнего мира.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Майка Дункана «Буря перед бурей. История падения Римской республики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-133147-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip