Записки гинеколога: о женских болезнях от эрозии до эндометриоза, о том, как перестать ходить к гинекологу «как на работу» и наконец-то вылечиться

текст
3,4
8 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В организме все взаимосвязано. Чем постоянно лечить болезни, лучше разобраться, как же все-таки устроен женский организм и откуда возникают проблемы. Врач Дмитрий Лубнин расскажет о популярных диагнозах и мифах, профилактике рака шейки матки, а также самом «нелюбимом» заболевании гинекологов. Дмитрий Лубнин – практикующий акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук и автор изданий о женском здоровье. Автор придерживается принципов доказательной медицины и в своих книгах опирается на официальные исследования и рекомендации всемирной организации здравоохранения. Подробнее следите за публикациями автора в Instagram-аккаунте @dmitry_lubnin

Неплохая книга,для общего развития стоит прочитать. Кое-что себе законспектировала. Спасибо доктору за труд и просвещение женской половины человечества.

Книга понравилась, много информации интересной и полезной, которую больше нигде не узнаете. Но одно осталось непонятным: врач советует покупать не копеечный Флюкостат, а дорогой Дифлюкан. При этом никаких объяснений не даёт почему так. Лично мне помогает и Флуконазол вообще, который совершенно бесплатный, раз Флюкостат копеечный. Если диагноз верный, то любое лекарство с таким действующим веществом должно помогать.

Очень все доступным языком написано, как говорится. Подача, что нужно!!! Стал понятен простой алгоритм для диагностики, в том числе и своими силами. Обычно к врачам идти не хочется именно потому, что понимаешь, что тебя там обуют. Масса ненужных и несообразных анализов и лечение того, что нет или вообще не лечится. Теперь есть понимание и развеяны мифы. Спасибо автору! Каждой девушке к прочтению рекомендую!

Очень полезная информация об эрозии – диагнозе, который ставят практически каждой девушке и по которому разные врачи дают противоречивые рекомендации. Хотела бы я знать об этом раньше. Однозначно рекомендую к прочтению: с одной стороны, книга успокоит и даст понимание ситуации, с другой стороны, поможет не пропустить серьезное заболевание.

Книга, на самом деле . очень нужная. Эндометриоз и эрозия – очень распостраненные заболевания. Про эрозию узнала действительно много нового. Что касается эндометриоза – лучше ежедневной гимнастики, подобранной для тебя тренером и позитивного жизненного настроя, нет , с моей точки зрения, лучшего лекарства. И он действительно вылечивается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В организме все взаимосвязано. Чем постоянно лечить болезни, лучше разобраться, как же все-таки устроен женский организм и откуда возникают проблемы. Врач Дмитрий Лубнин расскажет о популярных диагнозах и мифах, профилактике рака шейки матки, а также самом «нелюбимом» заболевании гинекологов.

Дмитрий Лубнин – практикующий акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук и автор изданий о женском здоровье. Автор придерживается принципов доказательной медицины и в своих книгах опирается на официальные исследования и рекомендации всемирной организации здравоохранения.

Подробнее следите за публикациями автора в Instagram-аккаунте @dmitry_lubnin

Книга Дмитрия Лубнина «Записки гинеколога: о женских болезнях от эрозии до эндометриоза, о том, как перестать ходить к гинекологу «как на работу» и наконец-то вылечиться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
101 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158901-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают