16+
текст

Объем 211 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом

Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом

текст
4,1
12 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История женщины необычайной стойкости, которая боролась за свое счастье. Сначала за возможность иметь детей – прошла курс лечения, сделала несколько десятков процедур ЭКО и победила бесплодие. После боролась с агрессивной формой рака, смогла вылечиться и вернуться к жизни. Но главный ее поединок был впереди, за свое собственное Я в браке с психотерапевтом.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Как же я рада, что опубликовали данную книгу. Спасибо автору, за то, что она подняла тему нарциссизма психотерапевтов. Не все психотерапевты святые, не все могут действительно помочь клиенту, особенно если сами не замечают свои слепые зоны, либо у самих психические расстройства. Очень сложно порой это распознать, но когда понимаешь что происходило, как тобой манипулировали/газлайтили, то после такой ретравматизации бывает очень сложно восстановиться.


История главной героини как раз об этом, о силе справиться не только с болезнями, с раком, но главное – понять, что тебя водит за нос человек, которого ты любишь, и который является при этом психотерапевтом. Человеком, которому люди доверяют самое ценное, что у них есть – свою психику.


Супер книга и супер тема. Спасибо!

Абьюз, манипулятор, нарцистическое расстройство личности. Вы не найдете этих слов в книге.

Почему? Ведь уже с первой страницы понятно чем болен Чарльз, особенно, если читатель сам прошел через подобные отношения? Во первых, потому что когда Диана Померанц писала ее, эти понятия были не так широко изучены даже психиатрами. Во-вторых, даже если она к концу своего брака поняла с кем именно она прожила и пережила весь этот морок – озвучивать диагноз без диагностики пациента и предавать огласке – было бы непрофессионально.

Я прочитала книгу за несколько часов, оторваться невозможно. И очень сложно понять всю эту дичь, которую творят такие люди, как Чарльз. Но они живут среди нас, по данным статистики их примерно 6-10%.

Рак – это одна из самых распространенных «расплат» в браке с манипуляторами и нарциссами. Но не самая страшная.

Каждое утро я просыпалась с мыслью «хочу умереть», – так описывала Ди свое состояние в книге. Она смогла выстоять, пережить, вытащить себя. Но очень многие не справляются и заканчиваются жизнь самоубийством. Психологическое давление страшная вещь..

Чем больше тема абьюзивных отношений будет популяризирована, тем меньше будет таких жертв.

Не понимаю восхищения в отзывах. На протяжении прочтения книги, мне хотелось надавать этой же книгой героине по голове, чтоб наконец то очнулась. Какая то спящая красавица живущая в своих грезах. Ни дети, ни болезни, ни трудности финансов ничего не пронимает её. Всё по херу, живёт и мечтает о чуде. И это психиатр!!!! Проходящая терапию с психоаналитиком. Пипец просто. Столько лет!!!!! Дети страдают, друзья говорят! Адвокат просит не рассказывать ничего мужу. А она идёт и опять делится всеми делами. И в очередной раз получает порцию унижения. Глотает молча и дальше мечтает что всё наладиться. Где её мозги??? Хорошо что хоть до насилия не дошло, но её реально хочется избить

Ольга Шафиева, согласна с Вами. Жаль , что потратила время на эту книгу. Абсолютно обывательское, пресное чтиво. Автор хочется прочистить мозг вантусом

Реальная история женщины – психолога, которая жила с мужем – манипулятором, психиатром. Удивительно, насколько упорно можно закрывать глаза на то, что происходит в собственной жизни. При этом профессия психолога совсем не помогает реально оценить ситуацию…

Читала книгу взахлёб. Очень жаль,что автору пришло осознание так поздно. Вся жизнь ушла на одного человека, но лучше поздно,чем никогда

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История женщины необычайной стойкости, которая боролась за свое счастье. Сначала за возможность иметь детей – прошла курс лечения, сделала несколько десятков процедур ЭКО и победила бесплодие. После боролась с агрессивной формой рака, смогла вылечиться и вернуться к жизни. Но главный ее поединок был впереди, за свое собственное Я в браке с психотерапевтом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дианы Померанц «Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-160665-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip