18+
текст

Объем 220 страниц

18+

Лев Бессердечный и хозяйка механического кота

текст
5,0
80 оценок
Нет в продаже

О книге

Эбонхэбэн – город механических чудес, паровых технологий и газовых фонарей, где технократы борются с защитниками природы, а беспризорники с коррумпированными чиновниками. Исчезновение дочки знаменитейшего астронома создает огромный переполох и приводит в движение шестерёнки тайного механизма, который постоянно указывает на Льва. История маленького мальчика пускает корни в жуткую бездну, затянутую кровавым туманом. В её глубинах собирается с силами ужас, способный разрушить привычный порядок. Кто Лев на самом деле, что случилось с хозяйкой механического кота, и какова судьба извечного конфликта природы и техники? Комментарий Редакции: Сложносочиненная, работающая как паровые часы вселенная романа вместе с хитро устроенным механизмом детективного сюжета подарит читателям увлекательное приключение в удивительное и пленяющее своими легендами место – город Эбонхэбэн.

Любовь, преодолевшая годы, разлуку, черную магию, техногенный пар и даже смерть.


Детство, каким бы оно ни было, всегда полнится мечтами. Зачастую люди забывают о них по мере взросления. Но как забыть о мечте, когда ты живешь ей?


В городе, постоянно прячущемся в туманах и паровых выбросах фабрик, где автоматоны и заводные механизмы не просто игрушки, где в контрасте пышных юбок богатых дам и изодранных пальтишек беспризорников кипит жизнь, случилось множество загадочных событий.


В центре сюжета находится пара Льва и его закадычной подружки Акико. За целое десятилетие их романтической истории вокруг происходят преступления и расследования. Детективы, астроном, профессора университета, студенты и уличная ребятня ввязываются в опасное приключение, стремясь разгадать тайну исчезновений молодых девушек.


Целых девять историй, связанных центральной парой романа раскрывают мистические ужасы города, извращённую местную религию, назревающий конфликт магии и прогресса и, конечно же, детективную составляющую.


Финал необычный. В нем самом остается некая загадка, которую не хочется разгадывать.

Прикольдесная ламповая сказка. Да, это детектив, но не только: местами веет хоррором, местами реальной драмой. В общем и полном – это классная книжка для любителей жанровой литературы. Есть неслабые откровения, претендующие на «Ух!», но они размерены. Фанаты Канта, Шопенгауэра и Толстого могут не оценить, хотя не факт, а мне все понравилось!

Я фанат стимпанка (книг, игрушек, кино). Жанр широк, но на мой взгляд ему больше всего идут расследования, конфликт магии и науки и запредельные лав стори. В романе С. Москвичева я встретил всю тоицу. За что огромнейшее спасибо и пожелание вдохновения в создании новых захватывающих работ.

Жанр стимпанк для меня - красота, изящество, загадки, антураж и неповторимый стиль. Сколь же приятно было открыть такой его поджанр, как силкпанк. Превращение классического паропанка и клокпанка из европейского в азиатский - отличное решение. Японские имена, особенности менталитета и жизненных понятий, как нельзя хорошо сочетаются с атмосферой городов со стелящимися паровыми выбросами фабрик, бесчисленными трубами, опутывающими здания, и улицами, полнящимися беспризорной ребятнёй и автоматонами.


Сергей Москвичев прекрасно реализовал конфликт между наукой и магией, вплетенный в водоворот детективного сюжета. Неожиданные яркие персонажи, юмор, поэзия, глубокие переживания и накал страстей вокруг исчезнувшей героини и ведьм не оставили равнодушным. Моя оценка - 5 из 5.

«Опустевшие маслёнки!» да это же очень крутая история!

Эта книжка необычная, полная сюрпризов, свежая и неповторимая. Совсем неизбитая тема, классная подача, юмор и АТМОСФЕРА! Это не пустое слово. Стелящиеся туманы города, хруст веток под ногами в лесах, стук колёс поезда, завывания сиреневых ветров под стенами крепости, я ощутил всё это, когда путешествовал по страницам в компании героев. Книга к прочтению обязательна!

Её единственный минус – коротковата. Прочитал за один день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эбонхэбэн – город механических чудес, паровых технологий и газовых фонарей, где технократы борются с защитниками природы, а беспризорники с коррумпированными чиновниками. Исчезновение дочки знаменитейшего астронома создает огромный переполох и приводит в движение шестерёнки тайного механизма, который постоянно указывает на Льва.

История маленького мальчика пускает корни в жуткую бездну, затянутую кровавым туманом. В её глубинах собирается с силами ужас, способный разрушить привычный порядок.

Кто Лев на самом деле, что случилось с хозяйкой механического кота, и какова судьба извечного конфликта природы и техники?

Комментарий Редакции: Сложносочиненная, работающая как паровые часы вселенная романа вместе с хитро устроенным механизмом детективного сюжета подарит читателям увлекательное приключение в удивительное и пленяющее своими легендами место – город Эбонхэбэн.

Книга Сергея Москвичева «Лев Бессердечный и хозяйка механического кота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-160887-3
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip