18+
текст

Объем 160 страниц

2014 год

18+

Королевство викингов

текст
2,8
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Тысячу сто лет тому назад на острове Зеландия жил вождь Рагнар Лодброк. Он был язычником и провозгласил себя одним из прямых потомков бога Одина. Жестокий завоеватель Европы, действующий по принципу «круши и грабь», нападавший на Францию и едва не захвативший Париж. Рослый, светловолосые викинг повсюду сеял только страх и разрушения, захватывая богатую добычу, убивая всех, кто вставал на его пути. Увозя с собой самых красивых женщин, он вновь исчезал за горизонтом на своих быстроходных кораблях. Говорили, что этот неизвестный приплыл из ледяного ада, который затерян за морем, где-то далеко на севере… Каков он – жестокий и загадочный мир викингов, столь отъявленно желавших господствовать над миром, не видевших никаких преград на своем пути? Есть ли в нем место любви или же здесь царствуют только страх и сила? Королевство викингов впервые откроет вам свои секреты.

Книга совершенно не понравилась, хотя сама тематика – викинги и мифология скандинавских стран – близка и симпатична. Вместо художественного произведения увидел для себя себя лишь перечисление общеизвестных исторических вех, а также – опять же – общеизвестных мифологических фактов. Зачем писалась данная книга, лично для меня осталось загадкой.

Книга не понравилась – хотя я большой фанат темы. Не хватало вовлеченности автора (будто перечисление списка покупок какое-то), динамичности. Как правильно писали в рецензиях – просто набор общеизвестных фактов, которые сухо изложены как в учебнике. То есть для серьезного труда по викингам не хватает масштабного описания фактов и нюансов, а для популярного чтива – каких-то интересных новых данных. В общем, еле дочитала.

Кошмар, а не книга. Набор каких-то несвязных фактов и историй, мерзкие сладострастные описания любовных соитий – единственное похожее на литературу место. Ни сюжета, ни логики, ни толкового конца. Отвратительное впечатление и зря потраченное время.

набор рассказов и скандинавских сказок, как цельный роман не читается, в конце вообще просто описания пыток. воскрешение вообще за гранью разума даже с учетом того что это сказка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тысячу сто лет тому назад на острове Зеландия жил вождь Рагнар Лодброк. Он был язычником и провозгласил себя одним из прямых потомков бога Одина. Жестокий завоеватель Европы, действующий по принципу «круши и грабь», нападавший на Францию и едва не захвативший Париж. Рослый, светловолосые викинг повсюду сеял только страх и разрушения, захватывая богатую добычу, убивая всех, кто вставал на его пути. Увозя с собой самых красивых женщин, он вновь исчезал за горизонтом на своих быстроходных кораблях. Говорили, что этот неизвестный приплыл из ледяного ада, который затерян за морем, где-то далеко на севере…

Каков он – жестокий и загадочный мир викингов, столь отъявленно желавших господствовать над миром, не видевших никаких преград на своем пути? Есть ли в нем место любви или же здесь царствуют только страх и сила? Королевство викингов впервые откроет вам свои секреты.

Книга Анелы Нарни «Королевство викингов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-06902-5
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip