18+
текст

Объем 82 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Нормальная женщина. Сборник

Нормальная женщина. Сборник

текст
4,2
36 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самобытный, ироничный и до слез смешной сборник рассказывает истории из жизни самой обычной героини наших дней.Робкая и смышленая Танюша, юная и наивная Танечка, взрослая, но все еще познающая действительность Татьяна и непосредственная, любопытная Таня попадают в комичные переделки. Они успешно выпутываются из неурядиц и казусов (иногда – с большим трудом), пробуют новое и совсем не боятся быть «ненормальными». Мир – такой непостоянный, и все в нем меняется стремительно, но Таня уверена в одном: быть смешной – не стыдно. Стыдно – не любить жизнь во всем ее бесконечном многообразии.Все рассказы – абсолютная правда, герои – не выдуманы, а совпадения – не случайны.Заработанные от продажи книг деньги автор передает благотворительному фонду «Александра».

Читать книги молодых современных авторов – это особое удовольствие!! Сборник , состоящий из историй, рассказанных настолько легко, иронично и красочно , что само повествование стремительно несёт нас через страницы, оставляя в душе ощущение полного погружения в мир главной героини, которая способна впутаться в самые авантюрные и очень смешные истории!

Спасибо автору за прекрасные эмоции! Надеюсь , каждый для себя найдёт в сборнике историю, которая придётся по душе

Потрясающая книга, редкое удовольствие)) и смешно, и подумать, и восхитительный слог.. Без ожесточения к событиям и людям, но жизнеутверждающе и с любовью. Для хорошего настроения, для размышлений, для всех, кто любит жизнь во всех её проявлениях. Огромное спасибо автору.

Это очень смешно, местами грустно, но потом снова смешно! Татьяна мастер комедии положений. Каждый рассказ трогает тебя за нерв, ты смеёшься не только над Таней, но и над собой во всяких подобных нелепых ситуациях. И понимаешь, что ты действительно нормальная женщина, не смотря ни на что, другие и не так отжигают.


Прочитала книгу залпом и буду читать второй раз. Медленно, растягивая удовольствие.


Эта книга – лучшее средство от хандры, скуки, депрессии, она похожа на витаминную инъекцию. Прочитав, хочется начать жить с удвоенной скоростью, потому что в ней заключена мощная концентрация жизнелюбия и приключений.

Прочитала одним махом без отрыва на бытовую суету и прочие дела. Как ни странно, заявленный в аннотации «смех до слез» отсутствовал начисто, а интерес к повествованию, несмотря на это, присутствовал до конца повествования. Юмор очень тонкий, он воспринимается через призму жизненных перипетий, поэтому вызывает не смех, а добрую улыбку. Жанр преподносится, как сборник рассказов, но, на мой взгляд, это отрывки из единой пока еще не написанной повести о жизни Танечки-Тани-Татьяны. Хотелось читать дальше и больше о жизни, прямо скажем, не очень обычной девочки-девушки-женщины в нашем не очень-то смешном мире. Оптимизм изложения завораживает и обнадеживает. Желаю автору дальнейших успехов в творчестве.

Таня Смыслина – девушка многосторонне одаренная, с острым умом и тонким чувством юмора, наконец-то порадовала выходом своей первой книги, ибо читать все что выходит из-под пера Татьяны – наслаждение. Во-первых, ее ирония очень заразительна и искромётна, и великий русский язык с его известными оборотами в повествовании Татьяны читается точно к месту, придавая сочность, точность и живописность образу, ситуации и диалогам. Это тот случай когда некое «непечатное» слово, неприятно и резко слышимое в жизни, у неё обладает органически необходимой окраской и вызывает только улыбку. И становится печатным, напечатанным, запечатленным. Эстетика! Это явление сейчас редкость, и даже в так называемой изящной женской прозе. Таню же читаешь легко, жадно, живо представляя описываемые сцены, что называется, в красках и лицах. Ну и литературный дар – налицо. В общем, тем кто знает Смыслину – для тех она открывается каждый раз новой своей стороной, всегда интересной и неожиданной. А тем кильке не знает ее – очень советую узнавать. А для этого читайте ее книги – создавая образы, автор привносит много собственного, своего, непродуманного. А это всегда ценно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самобытный, ироничный и до слез смешной сборник рассказывает истории из жизни самой обычной героини наших дней.

Робкая и смышленая Танюша, юная и наивная Танечка, взрослая, но все еще познающая действительность Татьяна и непосредственная, любопытная Таня попадают в комичные переделки. Они успешно выпутываются из неурядиц и казусов (иногда – с большим трудом), пробуют новое и совсем не боятся быть «ненормальными».

Мир – такой непостоянный, и все в нем меняется стремительно, но Таня уверена в одном: быть смешной – не стыдно. Стыдно – не любить жизнь во всем ее бесконечном многообразии.

Все рассказы – абсолютная правда, герои – не выдуманы, а совпадения – не случайны.


Заработанные от продажи книг деньги автор передает благотворительному фонду «Александра».

Книга Татьяны Смыслиной «Нормальная женщина. Сборник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
82 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-160938-2
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip