18+
текст

Объем 351 страница

2021 год

18+

Голый край

текст
4,5
3 оценки
Нет в продаже

Автор

О книге

Дима, экономист недоучка, умирает прямо в свой день рождения. Но жизненный путь его души не завершен: она реинкарнировала в теле новорожденной девочки по имени Майя где-то в глуши, в отсталом племени на далеком севере. Морозы, голод и злые духи способны загнать в могилу даже бравого воина. Казалось бы, что сможет сделать здесь маленький ребенок?Дима в теле маленькой Майи пройдет заново не только этапы взросления, но и эволюции человечества, чтобы привести свое племя к величию. Лишь Майя способна покончить с голодом и дать людям силу защитить самих себя. И ни боги, ни враги с дальних земель не смогут помешать Матери Севера, ведь у Майи есть то, чего нет у других – знания.Комментарий Редакции: Смелая фантазия о том, что могло бы случиться с человечеством, если бы его посетил пророк в теле ребенка, обремененного знаниями, накопленными за годы существования цивилизации. Захватывающая история, которая заставляет иначе взглянуть на ценность современных технологий.В оформлении использованы иллюстрации Андрея Мельникова.Содержит нецензурную брань.

В целом мне понравилось. Хорошая книга. интересно читать.


Минус это стилистика написания. Над ней, как мне кажется предстоит ещё большая работа.


НО


История интересная, жду продолжения

Хороший старт мрачной серии на 3+ книг.

Это не пауер фентези о бравом крутом попаданце. Тут обычный чел попал в жесть. Мне нравится реалистичный приземленый тон происходящего. Элементы фентези и мистики тут больше именно что элементы.

Стиль у автора ровный и устоявшийся, не могу припомнить графомании. И на протяжение прочтения я не припомню мест, где я мог бы задать вопрос мол «а почему местные люди просто не сделают [что-то, логичное мне, как современному читателю]». Это конечно спорный момент, но с учётом местного уровня техничного развития, у меня не возникало диссонанса.

Да, это никакое не путешествие в прошлое нашего мира, это совсем другой мир на уровне развития железного века.

Рекомендую читать тем, кому интересны истории в числе магического реализма и в жестоком железном веке без романтизма.

Отличная книга, по моему мнению.

Да, есть некоторые неточности, но на них не хочется обращать внимания, учитывая то, какие обычно бывают книги про попаданцев (мэри сью спецназовцы, которые всех голыми руками готовы уничтожить, гении механики и прочих наук, да к тому же еще и с собственным гаремом)

Я получил очень хорошие впечатления от данного творения и жду продолжения, автору удачи!

Я бы хотела прочитать продолжение. Книга хорошая. Мне понравилась. Не избитые эльфы, драконы, орки и другие существа. Эта книга конечно мрачноватая, но что дальше будет узнать хочется.

великолепно! браво, автор!

история не похожая ни на что! очень хочется продолжения!!! история выживания, доблести, сильной личности. история испытаний, побед и поражений

давно не читала такого качественного фэнтази!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дима, экономист недоучка, умирает прямо в свой день рождения. Но жизненный путь его души не завершен: она реинкарнировала в теле новорожденной девочки по имени Майя где-то в глуши, в отсталом племени на далеком севере. Морозы, голод и злые духи способны загнать в могилу даже бравого воина. Казалось бы, что сможет сделать здесь маленький ребенок?

Дима в теле маленькой Майи пройдет заново не только этапы взросления, но и эволюции человечества, чтобы привести свое племя к величию. Лишь Майя способна покончить с голодом и дать людям силу защитить самих себя. И ни боги, ни враги с дальних земель не смогут помешать Матери Севера, ведь у Майи есть то, чего нет у других – знания.

Комментарий Редакции: Смелая фантазия о том, что могло бы случиться с человечеством, если бы его посетил пророк в теле ребенка, обремененного знаниями, накопленными за годы существования цивилизации. Захватывающая история, которая заставляет иначе взглянуть на ценность современных технологий.

В оформлении использованы иллюстрации Андрея Мельникова.

Содержит нецензурную брань.

«Голый край» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
351 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-160585-8
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip