18+
текст

Объем 450 страниц

2021 год

18+

Солнечные зайчики

текст
3,8
44 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История, в которой каждый оказывается потерпевшим. Даже убийца…В элитном многоэтажном доме течет мирная жизнь. Но мирная она только с виду. Кто-то подбрасывает трупы жильцам, словно проверяя на прочность их психику и обнажая самые темные стороны их души. Впрочем, не каждый готов вызвать полицию, ведь среди жильцов есть те, кто от нее скрывается…Ситуацию усугубляет еще и то, что установить личности погибших невозможно, поскольку они похожи друг на друга, как две капли воды. А все попытки найти убийцу приводят к единственному выводу: у жильцов дома гораздо больше общего, чем только адрес проживания…«Сюжет интриговал, манил и не отпускал. Было интересно узнать развязку. Я вообще не догадалась, чем все закончится. Я не могла оторваться от прекрасного слога автора и интриги. Эта история превзошла все мои ожидания». – Полина (@polly.reads)

Входит в серию "Паутина. Триллеры известных российских блогеров"
Все книги серии

Всем привет! Я – автор психологического триллера «Солнечные зайчики», который, как можно понять из сумбура в комментариях, не всегда ладит с современными технологиями :)


Могу бесконечно расписывать, какая моя книга крутая… И буду так делать еще долго время, поверьте. Но сейчас лучше расскажу, кому ее стоит читать. А тут все просто: всем, кому нравятся фильмы «Начало», «Игра в прятки», «Забирая жизни», сериалы «Игра на выживание», «Остаться в живых» и так далее и так далее.


Если вы любитель неожиданных концовок, читайте «Зайчиков».


Если вам нравится сложные и неоднозначные герои, о которых первое впечатление всегда ошибочное, читайте «Зайчиков».


Если вы когда-то читали книгу, думали «что за бред», возможно уставали и хотели бросить, Но не могли ни под каким предлогом и читали до конца, потому что бесит недосказанность и хочется уже понять, что там придумал автор, читайте «Зайчиков».


Все вопросы, которые возникают при ознакомлением с первыми страницами, вроде «при чем тут стул», «откуда такая странная нумерация» и при чем тут собственно солнечные зайчики, отпадут в конце.


Будет интересно, я обещаю!

Я любитель детективного жанра, прочитавшая не одну коллекцию английских детективов. Начиная читать была удивлена, что книга превзошла все мои ожидания, потому что не каждому автору удаётся заинтриговать читателя, браво!! Читается на одном дыхании, есть главы, которые показались немного монотонными в описании героя, в остальном получился закрученный сюжет, который заставляет мозг кипеть и думать что же всё таки происходит..концовка очень интересная, непредсказуемая..

Для сценария детектива типа ночной дозор подойдёт но читать неинтересно так как вещь коммерциализуемая это хорошо и плохо одновременно Книга не даёт ответы вопросы которые меня волнуют и поэтому мне неинтересна но фильм где все разжевывают а течение часа смотрела бы

Есть книги, после прочтения которых жалеешь о потерянном на них времени-вот эта одна из них. Интересно было читать до последней главы, т.к. ждала какой-то развязки интересной, а не притянутого за уши сюжета живущего отдельно от основной мысли книги. Сложилось впечатление, что автору просто нравилось описывать жильцов дома, причем делая их всех необычными, аморальными, странными и т.д., нравилось создавать интригу, подбрасывая им трупы, а вот что делать потом, как все это разрулить и закончить, чтобы было интересно не придумал, поэтому придумал отдельный сюжетец, которым все и закончил на последних 20-30 страницах, а все предыдущее чтиво улетело в трубу, т.к. осталось по сути не законченным. Сплошное разочарование, как по мне(((

Екатерина, спасибо за ваше мнение, оно действительно важно и таких отзывов я ожидала. Собственно поэтому я максимально часто везде пишу и анонсирую книгу именно как психологический триллер, а не детектив, поскольку детективом в каноническом смысле здесь и не пахнет. Концовку этой книги я придумала одновременно с первой главой, а не в самом конце и ради этой концовки строилось все повествование. Не смотря на ваше разочарование я рада, что вам было интересно читать до самой последней главы, я именно на это и рассчитывала, когда писала – что будет интересно до последнего. Думаю, вы как раз из тех, кого разочаровала концовка сериала «Остаться в живых» или «Игра престолов». Концовка LOST мне тоже не зашла, но она имеет право на существование, а вот от финала сериальной «Игры престолов» я была в восторге. Люблю, когда мнения расходятся, в дискуссии могут родиться новые идеи и мысли))))

Концовку конечно такую не ожидала . Ожидала сговора правительства, сговора мафии, общеколлективного бреда....но не такого. То, что произошло в конце, вообще нереально предположить. Детектив так закончиться не мог. Но триллер – да. Он ограничен только фантазией автора. А у Александры фантазия просто безгранична. Браво! Получила удовольствие и от чтения, и еще больше – от финала. Особенно от эпилога

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История, в которой каждый оказывается потерпевшим. Даже убийца…

В элитном многоэтажном доме течет мирная жизнь. Но мирная она только с виду. Кто-то подбрасывает трупы жильцам, словно проверяя на прочность их психику и обнажая самые темные стороны их души. Впрочем, не каждый готов вызвать полицию, ведь среди жильцов есть те, кто от нее скрывается…

Ситуацию усугубляет еще и то, что установить личности погибших невозможно, поскольку они похожи друг на друга, как две капли воды. А все попытки найти убийцу приводят к единственному выводу: у жильцов дома гораздо больше общего, чем только адрес проживания…

«Сюжет интриговал, манил и не отпускал. Было интересно узнать развязку. Я вообще не догадалась, чем все закончится. Я не могла оторваться от прекрасного слога автора и интриги. Эта история превзошла все мои ожидания». – Полина (@polly.reads)

Книга Александры Заскалето «Солнечные зайчики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-160939-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip