16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

На нервах. Как перестать переживать и начать жить

текст
4,6
34 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Беспощадность к самому себе – бич современного общества. В погоне за одобрением других люди страдают от хронического стресса, профессионального выгорания, синдрома отложенной жизни и депрессии. Екатерина Оксанен, практикующий психолог и лектор образовательного проекта «Правое полушарие интроверта», рассказывает о 12 самых распространенных психологических проблемах, вызванных ошибками воспитания, детскими травмами и чрезмерными требованиями к себе. Но главное – автор дает проверенные техники самопомощи по каждой из проблем, а также рассказывает о превентивных мерах, способных предотвратить появление новых симптомов. Забота о своем психологическом здоровье – не прихоть, а первоочередная задача взрослого человека!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Обожаю книги Екатерины, все по полочкам, я очень хочу помочь себе на пути к счастливой жизни. Потому что психотравм много. Екатерина как проводник, ведет нас к свету. Я очень рада, что в книге есть практические упражения, как себе помочь. Потому что книг, описывающих травмы много, а вот ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ, как выбраться из болота… ответ -идите на терапию. Все это понятно, но приемы самопомощи тоже нужны, не потому что заменят терапию, а потому что человек опирается на себя, на свои силы, это своего рода тоже терапевтично, ведь конечная цель терапии, чтобы человек повзрослел и взял ответственность на себя за свою жизнь, за свое счастье, за свое выздоровление.

Книга читается за один присест! Действительно заставляет задуматься над своей жизнью и восприятием окружающего мира. Отлично.

Книга супер! Очень понравилась. Нет воды, всё по делу. Хочется отметить то, что в книге много упражнений для проработки разных состояний, взяла на заметку. Так понравился слог автора, что купила вторую книгу))

Читаю уже вторую книгу автора. Я так ей благодарна, что она помогает мне разобраться и дать имена моим внутренним тревогам, негативным ощущениям, потому что иногда очень сложно понять самостоятельно. Но вот ты читаешь, тебе откликается много вещей и ты осознаешь «ах, вот это оказывается, что со мной происходит и вот от куда берет начало». Кака всегда без воды, по делу, психологический самопомощник

PiedBerry

Норма - понятие относительное, а когда пытаешься примерить на себя и окружающих и вовсе мифическое. Прицел сбит, оптика нарушен, субъективизм преобладает, верить никому нельзя и прочие неприятные вещи.

Тем лучше, когда грамотный специалист может помочь разобраться в себе. Не просто найти проблему, но и помочь облегчить состояние. А если все покажется совсем печальным, то сориентировать к кому обратиться и с каким запросом.

Книга поможет развеять многие мифы связанные с депрессией, синдромом отличника, тревожностью и эмоциональным выгоранием. Чётко, с пунктами и подпунктами, по определенной схеме (теория, причины, как распознать, что делать) от одного неприятного процесса к другому, а после них к надежде на более приятную жизнь.

Здесь нет секретных практик и волшебных слов. Никто не обещает быстрого результата. Никто не раз убедит, что проблемы нет, у всех бывает. Нет. Бывает не у всех, да нужно побарахтаться, чтобы выбраться, а иногда вцепиться зубами в одежду близкого и вытащить его на берег. Потому, что он не может.

Книга убирает лишний страхи и даёт понимание, что не всегда нужно быть сверхъчеловеком, просто не стоит сдаваться раньше времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Беспощадность к самому себе – бич современного общества. В погоне за одобрением других люди страдают от хронического стресса, профессионального выгорания, синдрома отложенной жизни и депрессии. Екатерина Оксанен, практикующий психолог и лектор образовательного проекта «Правое полушарие интроверта», рассказывает о 12 самых распространенных психологических проблемах, вызванных ошибками воспитания, детскими травмами и чрезмерными требованиями к себе. Но главное – автор дает проверенные техники самопомощи по каждой из проблем, а также рассказывает о превентивных мерах, способных предотвратить появление новых симптомов. Забота о своем психологическом здоровье – не прихоть, а первоочередная задача взрослого человека!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Екатерины Оксанен «На нервах. Как перестать переживать и начать жить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-3924-8
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают