16+
текст

Объем 397 страниц

2021 год

16+

Шесть алых журавлей

текст
4,4
517 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сиори – первая дочь императора и любимая принцесса королевства Кияты. По ее венам течет запретная магия, что считается редким, но опасным даром. Когда Сиори потеряла контроль над магией, жестокая мачеха изгнала принцессу из королевства, а ее братьев превратила в журавлей. Безмолвная и одинокая Сиори пытается разыскать братьев и спасти королевство, окутанное заговором. Но для этого она должна довериться дракону со сверкающими рубиновыми глазами и зеленой, как чистейший нефрит, чешуей, а также тому, от кого она так стремительно бежала.

Первая книга в серии "Шесть алых журавлей"
Все книги серии

Очень много сюжетных ляпов и грамматических ошибок то ли автора, то ли переводчика, то ли редактора и корректора. А может всех вместе.

Постоянно о них спотыкаешься, впечатление от книги портится

Классная книга! Затягивает почти сразуОчень понравилась!!! Сюжет постепенно раскрывается, ты не понимаешь, думаешь, кто же враг, кто же такой Таккан, а потом брови на лоб лезут от удивления! Рекомендую! ❤❤❤

Книга классная и эмоции которые я получила от неё бесценные. я не увидела ни ляпов и ничего другого, а прочитала историю которая тронула моё сердечко. жду продолжение.

Не скажу, что книга плохая, просто, возможно, я ждала немного не того. Ну и неплохо было бы где-то написать, что история не закончена, что это всего лишь первая часть. Я в процессе чтения все ждала, когда же будет кульминация, как же будет выглядеть развязка, а в итоге – оборванный финал (путь некоторые промежуточные итоги все же подведены) с жирным заделом на продолжение. Я не против циклов, отнюдь, но со стороны издательства предупредить было бы неплохо.

Я не знаток жанра young adult, и, как выяснилось, то, что я считала таковым, либо new adult, либо вообще что-то смешанное. Но в этой книге есть все особенности young adult: главная героиня девушка (а чаще всего это как раз девушки), она сталкивается с жестокой реальностью, проблемами, кризисом личности и меняется по действием обстоятельств; она не идеальна, не слишком яркая, эгоистична и порой высокомерна; героиня переживает предательство и изгнание, теряет близких (пусть и временно), учится принимать себя и нести ответственность за свои поступки. Так что если вы поклонник young adult – вам, скорее всего, зайдет.

Я же, пожалуй, искала другого. Если речь о ретеллинге, мне хотелось видеть больше чисто сказочных мотивов и поворотов сюжета, каких-то художественных приемов, троп и мифологем. А получилась вполне обычная история, если поменять сеттинг и имена – можно и в любые другие культуру и эпоху перенести. Ну не могу я спокойно воспринимать сказочную героиню, которая разговаривает по современному и ведет себя как соседская девчонка. Сеттинг экзотический, да, но мне показалось, что автор просто собрала все свои любимые детали и засунула в сюжет. Может, я и неправа. Но впечатление осталось такое.

Мне книга понравилась. Не заметила, или просто не обратила внимание на ляпы. Пройти мимо не смогла. Тут и сюжет моей любимой сказки, и восточные мотивы. Одно печалит, нету продолжения, и сколько ещё ждать придётся, не понятно. Но первая часть меня покарила, она и лёгкая, и читается интересно, и сюжет приятный. И даже в 30 лет читается очень приятно. Жду продолжения, а пока читаю второй цикл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сиори – первая дочь императора и любимая принцесса королевства Кияты. По ее венам течет запретная магия, что считается редким, но опасным даром. Когда Сиори потеряла контроль над магией, жестокая мачеха изгнала принцессу из королевства, а ее братьев превратила в журавлей.

Безмолвная и одинокая Сиори пытается разыскать братьев и спасти королевство, окутанное заговором. Но для этого она должна довериться дракону со сверкающими рубиновыми глазами и зеленой, как чистейший нефрит, чешуей, а также тому, от кого она так стремительно бежала.

Книга Элизабет Лим «Шесть алых журавлей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
397 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-160389-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip