12+
текст

Объем 110 страниц

2021 год

12+

Этвас

текст
Нет в продаже

О книге

Старшеклассница Лика пробует подружиться с обитателем приюта для собак – огромным чёрным псом Маккеем, в прошлом пережившем трагедию. Это ей не удаётся, и после безуспешных попыток Маккей убегает из приюта. Лика мечтает найти его – и неожиданно оказывается в реалистично-волшебном мире лартов (городе Оковане), который тесно переплетён с человеческим. Лика знакомится с братом и сестрой – Ларом и Ладой, затем с их наставником – мудрым Дугом. Они объясняют, что ларты и люди живут вместе, однако отношения у них сложные. Считая, что люди помогут ей вернуться домой, Лика соглашается на путешествие в Район Порядка. Однако начавшееся путешествие едва не оканчивается трагедией. Из беды Лику выручает незнакомец, в котором она узнаёт Кея (Маккея) – но уже в человеческом обличье. И Лика понимает, что она по-прежнему в своём мире, однако видит его так же, как и собаки. Впереди Лику ждут приключения и открытия. Она обретает новых друзей и врагов, учится понимать собак и кошек. И с удивлением открывает для себя секрет: мир иначе видят не только собаки, но и дети, которые, взрослея, забывают о том, что видели, сохраняя лишь память чувств. Лике предстоит понять, зачем ей подарена такая возможность путешествия. Найти хозяев для щенков Лара и Лады и – главное – научить Маккея снова верить человеку.

Начав читать, остановиться уже невозможно! Погружаешься в атмосферу книги уже с первых строк и потом ещё долго живёшь в ней после прочтения.О Добре и Дружбе. Советую и взрослым, и детям, если, конечно, не боитесь настоящих сильных произведений, которые пробирают до слёз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старшеклассница Лика пробует подружиться с обитателем приюта для собак – огромным чёрным псом Маккеем, в прошлом пережившем трагедию. Это ей не удаётся, и после безуспешных попыток Маккей убегает из приюта.

Лика мечтает найти его – и неожиданно оказывается в реалистично-волшебном мире лартов (городе Оковане), который тесно переплетён с человеческим. Лика знакомится с братом и сестрой – Ларом и Ладой, затем с их наставником – мудрым Дугом. Они объясняют, что ларты и люди живут вместе, однако отношения у них сложные. Считая, что люди помогут ей вернуться домой, Лика соглашается на путешествие в Район Порядка.

Однако начавшееся путешествие едва не оканчивается трагедией. Из беды Лику выручает незнакомец, в котором она узнаёт Кея (Маккея) – но уже в человеческом обличье. И Лика понимает, что она по-прежнему в своём мире, однако видит его так же, как и собаки.

Впереди Лику ждут приключения и открытия. Она обретает новых друзей и врагов, учится понимать собак и кошек. И с удивлением открывает для себя секрет: мир иначе видят не только собаки, но и дети, которые, взрослея, забывают о том, что видели, сохраняя лишь память чувств. Лике предстоит понять, зачем ей подарена такая возможность путешествия. Найти хозяев для щенков Лара и Лады и – главное – научить Маккея снова верить человеку.

Книга Софьи Милютинской «Этвас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-160946-7
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip