16+
текст

Объем 115 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Доверься золоту в себе. Как раскрыть свою внутреннюю красоту

Доверься золоту в себе. Как раскрыть свою внутреннюю красоту

текст
4,0
30 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Распознать в себе «внутреннее золото», то есть изначальную доброту – самый радикальный шаг к исцелению от стресса, гнева, тоски и других болезненных чувств. В этом убеждена Тара Брах – психотерапевт с 40-летним стажем и всемирно известный учитель медитации. В своей работе Тара Брах объединяет древние буддийские техники работы с умом и новейшие методы психологии.Три части книги – «Истина», «Любовь» и «Свобода» – раскрывают основные учения Будды, которые пробуждают нашу истинную суть. Книга включает истории из жизни автора и медитации, иллюстрирована акварелями художника Вики Альварес.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Честно признаюсь, не знаю, как оценивать подобные книги. Естественно, она не уникальна и я при прочтении не открыла мне ничего нового, но, что даже более важно, она поддерживает в рутине, возвращает к светлому и доброму. Несколько цитат я сохранила, как значимые для меня.

После прочтения этой книги никто не останется прежним – любой человек станет светлее, добрее и счастливее. Книга небольшая по объёму, но в ней сконцентрировано множество тем. Весь материал изложен с такой простотой и искренностью, что сразу попадает в сердце и душу, и чувствуешь, как в этот же миг становишься лучше. Много мыслей и высказываний, я почти на каждой странице выделила их цветом, чтоб потом вернуться. Очень понравились мини-задания, выраженные в форме вопроса, упражнения, совета и т.п. Они маленькие (1-2 предложения), простые по выполнению и очень действенные, т.е. результат ощущается сразу. Книга иллюстрирована прекрасными акварелями, которые добавляют гармонии и счастья в настроение читателя.

Malev-Lanetsky

Насколько я знаю, это вторая книга Тары Брах (после "Радикального принятия"). Часть информации в книге повторяется из ее предыдущей работы, но есть моменты на которых стоит заострить внимание (техники осознанности, принятия и сострадания). Значительную долю занимают истории жизни самой Тары. Но самое потрясающее в этой книге, конечно иллюстрации, нарисованные Вики Альварес. Плюсы: 1) Чем мне нравятся буддисты (и книга, написанная буддисткой-Тарой, в том числе) - это своими практиками, направленными на успокоение ума, в результате выполнения которых станет немного спокойно на душе (+ буддисты не пугают меня рассказами, о том, что я буду гореть в адском пламени после смерти). 2) Великолепные рисунки. Минусы: Успокаивать ум и принимать ситуацию - это хорошо, но не стоит забывать менять мир в лучшую сторону. Здесь же акцент делается на смирении и любви (за исключением, может быть истории, в которой Тара выступала против войны в Ираке).

Книга на 4 звезды.

В ней три части: истина, любовь и свобода, которые зиждятся на учениях Будды. Кому духовные практики/медитации не близки, то эта история не для вас.

С автором во многом соглашусь, но лично для меня она ничего нового не открыла, так как сейчас все, кто пишет на эту тему, мусолят одно и тоже, только присыпают разными специями.

На середине книги стало скучно, потому что очень много об одном и том же только с разных сторон. Суть стала понятна и дальше было уже не интересно, чисто мое мнение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Распознать в себе «внутреннее золото», то есть изначальную доброту – самый радикальный шаг к исцелению от стресса, гнева, тоски и других болезненных чувств. В этом убеждена Тара Брах – психотерапевт с 40-летним стажем и всемирно известный учитель медитации. В своей работе Тара Брах объединяет древние буддийские техники работы с умом и новейшие методы психологии.

Три части книги – «Истина», «Любовь» и «Свобода» – раскрывают основные учения Будды, которые пробуждают нашу истинную суть. Книга включает истории из жизни автора и медитации, иллюстрирована акварелями художника Вики Альварес.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Тары Брах «Доверься золоту в себе. Как раскрыть свою внутреннюю красоту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
115 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-161422-5
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip