18+
текст

Объем 440 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Имеющий уши, да услышит

Имеющий уши, да услышит

текст
4,3
51 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она. Клер Клермонт – англичанка, опередившая свое время, европейски образованная интеллектуалка, феминистка, красавица. Ей посвящал поэмы и стихотворения Байрон. Он. Евграф Комаровский – граф, генерал-адъютант Александра I, дуэлянт, жандарм и, как ни парадоксально, тоже писатель, автор знаменитых исторических «Записок». Детектив. 1826 год. Клер Клермонт и Евграф Комаровский становятся соратниками в расследовании серии ужасных преступлений. В поместье Иславское зверски убита семья – судейский чиновник, его юная дочь и служанка. И это лишь звено в цепи кровавых событий, потрясших Одинцовский уезд много лет назад, связанных с именем того, кого крестьяне называют Темным. Стараясь раскрыть мрачные мистические тайны прошлого и жестокие убийства, подвергаясь опасности, рискуя и не отступая, они проходят свой путь навстречу истине. Два харизматичных антагониста, два абсолютных антипода, которых тянет силой вспыхнувших чувств друг к другу…

Что-то с автором происходит. Какие-то странные фантазии, включая сексуальные отклонения, картонные герои, героиню по традиции все хотят, главный жандарм страны действует и чувствует как 13-летний подросток. Ах, ох! Прямо чувство неловкости за автора. ))

juhani77, тысячу раз согласна!

Трэш, угар и… сами подставьте нехорошее слово, я не уверена, что его можно написать и отзыв потом опубликуют.

Всё это разнообразно присутствует в книге – и под конец

когда угар стал не фигурой речи, а пожаром на кладбище, а главный упырь и друг маркиза де Сада зловеще поднялся из гроба под хохот главного убивца… О, как тут захохотала уже я!

А если добавить трэш в виде типа-современных-реалий в 1826 году, «диких горцев князя Дыр-Кадыра», журнала «Имперский инвалид», дряхлых врачей-урологов 18-го века и безумных страстей в клочья – будет ещё круче! И одновременно запоздало придет мысль: «Зачем я ЭТО купила?» Почему не пожертвовала эти деньги на голодных бездомных котиков, а спонсировала условный журнал «Имперский инвалид?»

Если это попытка автора написать пародию на саму себя – тогда шалость удалась, но если ЭТО писалось серьёзно – то … Я не знаю!

Пара часов истеричного смеха, и где-то далёко отлетают тени «29 отравленных принцев», «Того, кто придёт за тобой», «ДНК неземной любви» и прочих таких же страшно-интересных книжек автора, взахлёб прочитанных когда-то.

«Нет более страшного места, чем наш Одинцовский уезд, наш парадный имперский фасад», – мрачно завершает автор свое произведение.

Нет более дурацкой книги у уважаемого автора, не переплюнуть её ни трэшу «Циклопа и нимфы», ни душераздирающим убийственным страстищам «Последней истины».

autoreg862217613, согласна на все сто и не понимаю тех, кто пишет "понравилось". Над ними явно потрудился гипнотизёр

Трэш, господа.

Это пародия на любовный, исторический и детективный романы одновременно. Такого количества штампов и банальностей я не видела ни в одной книге. Картонные герои (реальные прототипы точно в гробах вертелись), искусственно (а также предсказуемо, скучно и затянуто) нагнетаемый «ужас-ужас», щедрая извращённая «клубничка» и всё это нарочито преувеличено, практически возведено в абсурд.

Татьяна Степанова очень талантливый автор, несмотря на всю её любовь к маньякам и грубой физиологии. Но я сильно пожалела, что это купила. Мне представляется, автор просто развлеклась этой книгой. Потому что всерьёз это быть не может. Это бред, и бред больной.

С нетерпением ожидала выхода этой Книги – и … полное разочарование … бредовый сюжет . Обидно за автора, с которому всегда с большим уважением относилась

rebizovatd, согласна!

Первая книга Степановой, которую я читала аж 7 дней))) Ну, никак не могла себя заставить! Все остальные- за день-два. Скучно, за уши притянуто, не интересно. И что характерно- какая-то сексуальная неудовлетворенность автора, что ли. Но это и в предыдущих книгах было.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она. Клер Клермонт – англичанка, опередившая свое время, европейски образованная интеллектуалка, феминистка, красавица. Ей посвящал поэмы и стихотворения Байрон.

Он. Евграф Комаровский – граф, генерал-адъютант Александра I, дуэлянт, жандарм и, как ни парадоксально, тоже писатель, автор знаменитых исторических «Записок».

Детектив. 1826 год. Клер Клермонт и Евграф Комаровский становятся соратниками в расследовании серии ужасных преступлений. В поместье Иславское зверски убита семья – судейский чиновник, его юная дочь и служанка. И это лишь звено в цепи кровавых событий, потрясших Одинцовский уезд много лет назад, связанных с именем того, кого крестьяне называют Темным. Стараясь раскрыть мрачные мистические тайны прошлого и жестокие убийства, подвергаясь опасности, рискуя и не отступая, они проходят свой путь навстречу истине. Два харизматичных антагониста, два абсолютных антипода, которых тянет силой вспыхнувших чувств друг к другу…

Книга Татьяны Степановой «Имеющий уши, да услышит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161046-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip