16+
текст

Объем 347 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Устойчивость. Как выработать иммунитет к стрессу, депрессии и выгоранию

Устойчивость. Как выработать иммунитет к стрессу, депрессии и выгоранию

текст
3,2
68 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас сталкивается с многочисленными проблемами и переживаниями на пути к счастливой жизни. Как стать психологически устойчивой личностью? Как побороть страхи и психологические травмы? Какой дать совет своим детям в трудной для них ситуации? Доктор Кристина Берндт, выдающийся журналист и популяризатор науки, ответила на все волнующие вопросы в своем бестселлере, опираясь не только на социальные и психологические аспекты человеческого восприятия, но также проведя небольшой ликбез по биологии и задействовав множество примеров из повседневной жизни.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Увлекательная книга-исследование о психологической устойчивости. Автор всестороннего вводит в тему, много отсылок к исследованиям и работам других психологов. Есть интересные кейсы из практики Берднт (уверена многие узнают в них себя и внедрят упражнения для ментального здоровья в свою жизнь). Понравилось, что есть глава с тестом на определение предрасположенности к стрессу и дальнейший план выхода из критического состояния. Рекомендую тем, кто увлекается психологией и хочет лучше понимать природу своих чувств!

Сразу скажу про стиль написания – баланс научной литературы и журналистского текста – книга читается легко, увлекательно, нет заумной подачи психологических исследований! Теоретические объяснения подкреплены историями из жизни, поэтому применять прочитанное к себе удобно.

Находка для новичков в психологии!

Познавательная книга об устойчивости к стрессу. Автор объясняет почему одни люди

более устойчивы к ударам судьбы, чем другие. Почему кто-то впадает в депрессию

от неудачи на работе, а кто-то находит в себе силы жить спустя короткий срок после смерти близкого. Написано интересно и легко – когда читаешь, будто документалку смотришь. Автор также дает полезные советы о том, как воспитать ребёнка

эмоционально устойчивым человеком и в целом как меньше стрессовать. Рекомендую!

Эта книга предлагает подробное объяснение того, что такое психологическая устойчивость, опираясь результаты исследований последних лет. Также в ней есть приятный бонус – автор дает советы о том, как информацию научных трудов можно применить в повседневной жизни. Берндт пишет о важности близкого круга общения и балансе в чувствительности, позволяющем смотреть на некоторые вещи с хладнокровием. Понравился четкий стиль письма, которым объясняются сложные процессы. Рекомендую к прочтению!

Пустая болтовня с частными ничего не доказывающими примерами. На 99% книга состоит из «воды».

Крайне жаль потраченного времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас сталкивается с многочисленными проблемами и переживаниями на пути к счастливой жизни. Как стать психологически устойчивой личностью? Как побороть страхи и психологические травмы? Какой дать совет своим детям в трудной для них ситуации? Доктор Кристина Берндт, выдающийся журналист и популяризатор науки, ответила на все волнующие вопросы в своем бестселлере, опираясь не только на социальные и психологические аспекты человеческого восприятия, но также проведя небольшой ликбез по биологии и задействовав множество примеров из повседневной жизни.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кристины Берндт «Устойчивость. Как выработать иммунитет к стрессу, депрессии и выгоранию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2013
Объем:
347 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161443-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip