Моя безумная история: автобиография бас-гитариста RHCP (Acid for the children)

текст
4,2
63 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Почти каждый, кто возьмется читать эту книгу, знает меня как Фли. Но до того как я получу это имя, еще очень и очень далеко. А пока я – Майкл Питер Бэлзари – маленький белокурый мальчик из Австралии». В 1983 году еще никому не известная группа сыграла свой первый концерт для 30 человек. Через несколько лет весь мир знал их как Red Hot Chili Peppers. Семь «Грэмми», 80 миллионов проданных копий альбомов – оглушительный успех. Все мы знаем эту историю и уж точно слышали знаменитую Californication. В этой же книге один из лучших басистов современности рассказывает о том, что было до и что осталось за кадром: переезд в США, развод родителей и сложные отношения в семье, первая любовь, первые песни, первые наркотики. Сумасшедшие поступки, джаз, фанк, прыжки в бассейн с крыши многоэтажек, кражи, знакомство с Энтони Кидисом, школьная дружба с которым перерастет в создание RHCP. Это путь с грязных улиц Лос-Анджелеса к вершинам музыкальных чартов и армии поклонников по всему миру. Фли, с одной стороны, показывает нам типичную историю рок-звезды, но делает это так остроумно, легко и поэтично, при этом совершенно не приукрашая реальности, что предстает прекрасным писателем и глубоким философом. Это откровенная история человека, сумевшего направить все разочарование, любовь и одиночество в свое творчество, в создание музыки, вдохновляющей целые поколения.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Автобиографию Фли начала читать после того, как прочитала автобиографию Энтони Кидиса. Мне кажется, это книга о любви к музыке и к жизни. Самыми интересными моментами для меня были рассказы Фли о том, как она воспринимал музыку, как искал свой стиль, как вообще искал себя. Эпизод, где он в детстве катается на ковре от того, что слышит классную джазовую музыку, - просто отличный. И прямо чувствуешь ,как Фли пропускает музыку через своё тело, когда он описывает уже свой опыт выступлений.

В конце книги есть альбомы, песни, фильмы и книги, которые повлияли на Фли. собираюсь послушать музыку, которая на него повлияла.

Искренняя история интересного человека, для меня он открылся в этой книге с новых сторон.

Не стоит здесь ожидать взгляд изнутри на историю RHCP – книга посвящена в основном более ранним годам.

Также бас-гитаристам не стоит ожидать от книги каких-то откровений по поводу техники игры, оборудования или влияний.

Великолепная история замечательного музыканта. Будет интересна как поклонникам RHCP, особенно тем кто интересуется самым начальным периодом, когда Перцы ещё не обрели даже своего названия, так и тем кто любит жизнеутверждающие истории.

Достаточно искренное изложение. Надеемся, что вымысла там приемлемо немного. Удивила музыкальная эрудированность Фли и склонность к джазу. Но они крутые, что тут сказать. Есть небольшое сомнение, что многочисленные моральные и эмоциональные размышления написаны самим автором, но в целом - познавательно.

Книга для фанатов персоны Фли. Если вы питаете надежду прочитать в ней инсайдерскую информацию о становлении RHCP, об отношениях внутри величайшей группы современности, то я вас разочарую – ее там нет, ну почти нет. После книги Энтони Кидиса «Паутина из шрамов» эта кажется занудной историей о себе любимом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Почти каждый, кто возьмется читать эту книгу, знает меня как Фли. Но до того как я получу это имя, еще очень и очень далеко. А пока я – Майкл Питер Бэлзари – маленький белокурый мальчик из Австралии». В 1983 году еще никому не известная группа сыграла свой первый концерт для 30 человек. Через несколько лет весь мир знал их как Red Hot Chili Peppers. Семь «Грэмми», 80 миллионов проданных копий альбомов – оглушительный успех. Все мы знаем эту историю и уж точно слышали знаменитую Californication. В этой же книге один из лучших басистов современности рассказывает о том, что было до и что осталось за кадром: переезд в США, развод родителей и сложные отношения в семье, первая любовь, первые песни, первые наркотики. Сумасшедшие поступки, джаз, фанк, прыжки в бассейн с крыши многоэтажек, кражи, знакомство с Энтони Кидисом, школьная дружба с которым перерастет в создание RHCP. Это путь с грязных улиц Лос-Анджелеса к вершинам музыкальных чартов и армии поклонников по всему миру. Фли, с одной стороны, показывает нам типичную историю рок-звезды, но делает это так остроумно, легко и поэтично, при этом совершенно не приукрашая реальности, что предстает прекрасным писателем и глубоким философом. Это откровенная история человека, сумевшего направить все разочарование, любовь и одиночество в свое творчество, в создание музыки, вдохновляющей целые поколения.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Майкла Питера Бэлзари «Моя безумная история: автобиография бас-гитариста RHCP (Acid for the children)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
353 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161040-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip