16+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Нерассказанная сказка Шахерезады

Нерассказанная сказка Шахерезады

текст
4,0
16 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Антона Рыжова было все! Успешный бизнес, иностранные партнеры, огромная квартира с зимним садом, экзотическая красавица-жена, сын. Руслана работала поваром в кафе. Жила в крохотной квартирке. Безуспешно искала мужа. Этих людей судьба столкнула на шоссе. Антон сбил Руслану на своем белом «Мерседесе». И он сделал ей заманчивое предложение! Нет, не позвал замуж, а предложил место повара в своем доме. Руслана согласилась, хоть и с опаской. Готовить для людей из высшего общества ей еще не приходилось. Зря переживала – они оценили ее стряпню. Однако новая жизнь началась странно. К Антону пришла полиция с вестью о том, что предшественник Русланы убит. И все обитатели дома под подозрением…

Володарская- моя вечная любовь, как и Михалкова. Книга « слишком» реальна в своём исполнении. Рыжов жЕсток, как есть. Таких очень много людей в жизни. И не нужно « фукать». Этого автора нужно понимать и принимать, е ли взялись за его произведения, оставляющие след в вашей душе…

Книгу можно почитать на досуге, сюжет увлекает, но на корректоре сэкономили. Просто режут глаз постоянные ошибки и пропуски букв.

Впервые читаю автора. Судя по описанию, решила, что книга будет типичным любовным романом, но сюжет и финал оказались совершенно неожиданными. История крайне небанальная и многослойная, а герои неидеальные, и у каждого из них есть запретные и даже преступные желания. В результате получилась остросюжетная сказка с разоблачениями, где у любви и роскоши есть цена, а персонажи в каждой новой сцене предстают перед непростыми моральными выборами.

ой, какой шикарный роман.

В конце очень переживала за Рэя и Лану. Как же хорошо, что автор оставила их вместе.

Книга о многом заставляет задуматься. Все самые низменные пороки затронуты тут. Володарская гений подобных произведений. Огромное спасибо.

Kaplunkina

«У Русланы в каждую поездку случались яркие романы. Ей говорили много красивых слов, совершали ради нее поступки. На ней даже жениться обещали. И первый раз она поверила. Но ее обманули, и она перестала относиться серьезно к своим турецким кавалерам. Некоторыми пользовалась по малости, отдавалась за подарочки, с другими играла в любовь».

Ольга Володарская известна тем, что пишет в уникальном романтическом жанре, смешивая детектив, любовь и остросоциальные темы. Ее произведения отличаются особым реализмом, несовершенными персонажами, хлесткими фразами и шокирующими сюжетами.

Мне понравилось, как писательница продумала структуру истории и воспользовалась теми шаблонами, что девочкам закладывают с детства с помощью сказок о принцах н абелом коне. Главная героиня Руслана (Лана) – молодая женщина с непростой судьбой. Она все еще находится в поисках своего «женского счастья» и во время отпуска за границей частенько оказывается героиней курортным романов, которые к моменту возвращения в Москву постепенно угасают. Мужчины предпочитают с ней весело проводить время в постели, но затем ретируются, как только Лана намекает на свое желание построить с ними серьезные отношения.

Женщина уверена, что не ищет принца, однако ее поведение говорит об обратном. Когда  она попадает под колеса роскошного белого автомобиля бизнесмена Антона Рыжова, она думает, что вытащила счастливый билет. И здесь Володарская нарушает первый закон сказок. Антон предлагает Руслане не пойти на свидание, а работать в его доме поваром. Лана соглашается, но увлекается фантазиями о боссе.

Когда героиня узнает, что предыдущий повар убит, сказка о Золушке превращается в историю о Красавице и Чудовище, как если бы ее написали братья Гримм. Мрачная, угрожающая, порочная и опасная атмосфера пронизывает страницы. Я ожидала, что писательница выдумывает нечто сардоническое и мощное, но подобный сюжетный ход меня приятно удивил и шокировал.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Антона Рыжова было все! Успешный бизнес, иностранные партнеры, огромная квартира с зимним садом, экзотическая красавица-жена, сын.

Руслана работала поваром в кафе. Жила в крохотной квартирке. Безуспешно искала мужа.

Этих людей судьба столкнула на шоссе. Антон сбил Руслану на своем белом «Мерседесе».

И он сделал ей заманчивое предложение! Нет, не позвал замуж, а предложил место повара в своем доме. Руслана согласилась, хоть и с опаской. Готовить для людей из высшего общества ей еще не приходилось. Зря переживала – они оценили ее стряпню. Однако новая жизнь началась странно. К Антону пришла полиция с вестью о том, что предшественник Русланы убит. И все обитатели дома под подозрением…

Книга Ольги Володарской «Нерассказанная сказка Шахерезады» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161481-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip