16+
текст

Объем 320 страниц

1944 год

16+

Другие версии

1 книга
Штормовые времена

Штормовые времена

текст
3,4
46 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первая часть цикла, который принес канадской писательнице Мазо де ля Рош всемирную известность и признание. История семьи Уайток начинается в 1854 году и заканчивается в конце XX века. В мире Уайтоков, как и в реальной жизни, люди живут и умирают, добиваются успехов и терпят поражения. Но есть то, что остается неизменным, – фамильный особняк. Его стены хранят память поколений, их мечты и надежды, любовные переживания и горькие разочарования. Это сага о быстротечности жизни и о вещах, которые мы называем вечными.

Первая книга в серии "Хроника семьи Уайток"
Все книги серии

Начала читать и поняла, что такой корявый,односложный язык перевода я не осилю. Возникало желание каждое предложение исправить, построив его по законам русского языка! Мысли автора перескакивают с одного персонажа на другой без какой то последовательности. .Действие так же. С трудом дочитала. Разочарована!

Прочла по совету уважаемого мною книжного блогера, позиционирующего себя как профессиональный филолог. Но будучи сама практикующим филологом со стажем, от души разочарована отсутствием мало-мальски вменяемого сюжета и плоским слогом (как автора, так и вслед – переводчика). Ощущение, что вместо романа дали почитать сильно урезанный сценарий пилота от сериала. Герои невыразительны, их мотивация и какой бы то ни было психологизм в принципе отсутствуют. Возможно, для канадских потомков переселенцев роман и представит интерес в плане узнавания семейных корней и схожести сюжетных линий, но подавать это поверхностное чтиво как семейную сагу не следует.

В этой истории сплелись воедино красивый слог, атмосферные описания, а также сюжет, наполненный интригами, свадьбами, разводами, скандалами – читателю не оставляют шанса заскучать. Лесные пейзажи особенно завораживают: “Иногда дорогу окаймлял папоротник, иногда – пурпурная листва ежевики. В некоторых местах она была устлана ковром из сосновых игл и мягких алых листьев клена, опадавших первыми”. Перечитывала такие предложения, раз за разом погружаясь в описываемый автором мир, представляя, как сама иду по шуршащим иглам и листьям. Такой красоты в книге много.

Всем поклонникам семейных саг и антуража старинных особняков особенно рекомендую! Сюжет затягивает и книга читается на одном дыхании.

Семейные саги всегда интересны. Наблюдать за жизнью нескольких поколений одной семьи, узнавать, как сложились их судьбы на протяжении серии книг, это всегда захватывает. Новый для меня автор. Посмотрим, насколько интересно она пишет историю поместья и людей, которые в нем живут.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами первая часть цикла, который принес канадской писательнице Мазо де ля Рош всемирную известность и признание.

История семьи Уайток начинается в 1854 году и заканчивается в конце XX века.

В мире Уайтоков, как и в реальной жизни, люди живут и умирают, добиваются успехов и терпят поражения. Но есть то, что остается неизменным, – фамильный особняк. Его стены хранят память поколений, их мечты и надежды, любовные переживания и горькие разочарования.

Это сага о быстротечности жизни и о вещах, которые мы называем вечными.

Книга Мазо де ля Рош «Штормовые времена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2021
Последнее обновление:
1944
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161050-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip