16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайная жизнь моего мужа

Тайная жизнь моего мужа

текст
3,6
18 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На одной чаше весов – долгие годы безмятежного покоя, на другой – короткий день, полный сомнений и отчаяния. Хотя все начиналось так хорошо – Мастер и его Маргарита… Вернее, прославленный писатель-эзотерик Роман Эрленд и его жена Алиса – давно счастливы в браке, несмотря на большую разницу в возрасте. Точно в сказке, они живут в готическом «замке», построенном на гонорары писателя. Романа все обожают: и читатели, и соседи, и даже его мачеха. Кроме Игната, сводного брата. Однажды Алиса находит завещание мужа и понимает, что вся ее прежняя жизнь являлась ложью. Что скрывал Роман долгие годы, какие семейные тайны прятал от молодой жены? Быть может, он просто берег свою прекрасную супругу от суровой, неприглядной действительности? И Алиса должна быть благодарна супругу за то, что тот превратил ее брак – в золотой сон? Или надо довериться давнему недругу семьи и поверить безжалостному грубияну Игнату? И как понять свое сердце, кому оно на самом деле отдано.

Бред полный, зачем взяла эту книгу, сама не поняла, наверно,только потому, что нужно было взять по абонементу. Но что за главные герои, что-то у них с головой, либо у автора, в жизни так не бывает, даже бесплатно дочитать не смогла

Главная героиня Алиса-жена известного писателя-изотерика Романа Эрленда. Несмотря на значительную разницу в возрасте и отсутствие детей, супруги счастливы в браке,у Алисы спокойная, обеспеченная жизнь в построенном Романом готическом замке, она любит мужа,и муж её боготворит ,называет своей Прекрасной Дамой(вспоминаем Прекрасную Даму Блока и его отношения с женой). Писателя окружают преданные поклонники его творчества и идей «визуализации». Кажется, Романа любят все.


Кроме одного человека – сводного брата Игната. На празднике, посвященном дню рождения Романа,Игнат рассказывает Алисе далеко не самые приятные вещи о её муже…

А незадолго до этого Алису ожидает первый удар-Роман поведал ей о том,что страдает неизлечимой болезнью и совсем скоро умрёт…

А после праздника Алису ожидает следующий удар- она случайно находит в столе мужа его завещание…и там нет имени Алисы -законной жены,с которой он прожил 17 лет в браке.Как нет ни родственников,ни преданных друзей и поклонников..


Так Алиса узнает,что у её мужа есть внебрачные дети,от женщины,с которой он ей, Алисе, изменил много лет назад.Следом всплывает и его многолетняя (старше,чем их брак)связь с ещё одной женщиной-подругой Еленой.Та и вовсе считает себя истинной женой Романа и его настоящей любовью…

Как сложится судьба героев дальше, сможет ли Алиса пережить предательство мужа и обрести свою любовь,что не так с детьми и болезнью Романа,какие ещё тайны ожидают героев?


Советую прочитать.Книга на 5 из 5.

Этот роман – как уравнение со многими неизвестными, где каждое неизвестное имеет своё полноценное действие в скобочках.Все герои когда-то в чём-то сглупили,на что-то не решились, закрыли на что-то глаза,позарились на что-то не своё и в итоге большую часть своей жизни потратили впустую,а то и вовсе остались у разбитого корыта как любовница Романа Елена,или в полной неизвестности перед завтрашним днём как мать детей Романа -Галина.


Из героев очень понравился Игнат, преданный своему делу и своей любви,благородный по отношению к матери,которая не смогла его полюбить.Алиса,если честно,понравилась не очень.Иногда ей прям подходят те описания,которыми наделяют её героини книги,вроде «холодная рыба».И в ситуации,когда раскрывается тайна завещания и измен мужа она хоть и имеет право быть в ярости,но от её поведения немного неприятно.Однако, к концу книги к героине всё же начинаешь испытывать симпатию)


По-женски жалко Дарью,Елену и Галину,хоть они и сами наломали дров.В конце книги радует Лариса Игоревна) Роману его судьба подходит как никому другому.


В общем,книга понравилась. В романах Татьяны всегда можно найти себя, своих знакомых, радость и слёзы,непростые жизненные ситуации и справедливость.

Рекомендую .

Было интересно, изначально заинтересовало название. Многие типажи героев встречались и в жизни. Да, многое в этой книге про жизнь.

Советую прочитать книгу, на многое в семейной жизни открывает глаза… Очень нравится читать книги Татьяны Трониной. Мне очень понравилась книга «Роза прощальных ветров», читала много раз, и еще буду читать…

Прочитала согласна на одном дыхании. Любую свободную минуту отдавала чтению. Про жизнь, другую, не такую как у меня, но всё интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На одной чаше весов – долгие годы безмятежного покоя, на другой – короткий день, полный сомнений и отчаяния.

Хотя все начиналось так хорошо – Мастер и его Маргарита… Вернее, прославленный писатель-эзотерик Роман Эрленд и его жена Алиса – давно счастливы в браке, несмотря на большую разницу в возрасте. Точно в сказке, они живут в готическом «замке», построенном на гонорары писателя. Романа все обожают: и читатели, и соседи, и даже его мачеха. Кроме Игната, сводного брата.

Однажды Алиса находит завещание мужа и понимает, что вся ее прежняя жизнь являлась ложью. Что скрывал Роман долгие годы, какие семейные тайны прятал от молодой жены? Быть может, он просто берег свою прекрасную супругу от суровой, неприглядной действительности?

И Алиса должна быть благодарна супругу за то, что тот превратил ее брак – в золотой сон?

Или надо довериться давнему недругу семьи и поверить безжалостному грубияну Игнату? И как понять свое сердце, кому оно на самом деле отдано.

Книга Татьяны Трониной «Тайная жизнь моего мужа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161487-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip