12+
текст

Объем 117 страниц

2021 год

12+

Стекло старьёвщика

текст
4,7
18 оценок
336 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третьеклассница Настя со смешным прозвищем Тюха живет в доме, затерянном в старых московских переулках. Во дворе, за кирпичной стеной фабрики есть другие миры, где иначе идет время и пространство меняет свои свойства. Попасть туда может не всякий, но Тюхе достается волшебный дар переходить в соседние миры, и там ей рады: ведь она умеет дружить и приносит удачу. И все же главная битва с силами зла происходит как раз в старом московском дворике. Чтение этой увлекательной книги захватывает и не отпускает до последней страницы: динамичное повествование, яркая фантазия автора, невероятные приключения героев – все воспринимается на одном дыхании, как в замечательном кино. Хорошо, что в серии «Миры за стеной» будут и другие истории о Тюхе и ее друзьях.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Сказка про украденную радость. Концепция злодеев напоминает «серых господ» из «Момо» Михаэля Энде. Немного непонятно, почему все герои из разных миров были людьми и только нация злодеев оказалась гигантскими муравьями. Про принцев чертополоха и подорожника , переодически становящихся этими растениями, очень здорово придумано

Милая и несложная сказка для читателей от 6-7 лет и старше. Простой сюжет, грамотный язык, однозначные персонажи. Хорошая, очень ясная история с правильно расставленными акцентами. Дружба, честность, взаимовыручка, радость. Очень мне нравятся ценности автора. Ждем продолжения.

Хорошая, добрая книга для детей и младшим подростков (хотя и взрослым тоже подойдет)). За несложным сюжетом скрывается глубокий смысл. Стоит обратить внимание на красивое оформление и авторские иллюстрации. Автор имеет большой опыт работы с детьми и через сказку прививает им лучшие ценности.

Отзыв с LiveLib

Сказка, действительно, милая. Втянулась не с первых страниц, но к середине захватил сюжет и было переживательно за героев.) Единственно, мне она показалась какой-то простоватой. И, честно говоря, не понравились иллюстрации. Они красивые, но впечатления испортил преобладающий в них желтый цвет. На любителя, наверное.) Если желтое окружение еще пойдёт, то желтолицые персонажи как-то совсем визуально не зашли.)) Ну а сюжет неплох. Но мало.)) Как-то всё быстро закрутилось и тут же наступила развязка. О мире рассказано немного, но интересно. Кстати говоря, тут явное деление на добро и зло. Я-то, как подозревающая всех и вся, тут же записала в главные злодеи местного подозрительно доброго герцога.))) Но, увы, он оказался добрым на самом деле. Никакой интриги! Ну бывает - переборщила я с читательской паранойей.)))

Отзыв с LiveLib

Сюжет: Гуляя во дворе, девочка со странной кличкой Тюха встречается с двумя мальчишками из другого мира и выясняет, почему из её мира пропадает радость.

Время и место действия: Москва, советское время (?) / Касилия.

Герои: Настя (Тюха) - 9 лет, ученица 3 класса. Рик Подорожник - друг Тюхи. Том Чертополох - друг Тюхи.

Темы: дружба, контрабанда, коммунальная квартира, волшебные миры.

Моё мнение: Книга с необычным сюжетом, которая подойдёт младшим школьникам. Написана неплохим языком, без убогого современного сленга, да и время действия, судя по всему, советское. Во всяком случае, никаких технических атрибутов нашего времени там не присутствует. Осталось не совсем понятно, с чего вдруг девочка стала видеть ребят из другого мира, и да и в принципе, что там за конфликт, кто такие скрупы и прочее. Книга сама по себе самодостаточная, с развязкой текущей сюжетной линии, но закидывает крючок и на продолжение серии. Впрочем, я его читать не планирую.

Триггеры: ЛГБТ - нет, химзависимые - нет, психопаты - нет, насилие - есть, издевательство над животными - нет, нецензурная лексика - нет, интимные сцены - нет.

Итого: язык - 9/10, увлекательность - 7/10, герои - 7/10, атмосферность - 8/10, финал - 7/10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Третьеклассница Настя со смешным прозвищем Тюха живет в доме, затерянном в старых московских переулках. Во дворе, за кирпичной стеной фабрики есть другие миры, где иначе идет время и пространство меняет свои свойства. Попасть туда может не всякий, но Тюхе достается волшебный дар переходить в соседние миры, и там ей рады: ведь она умеет дружить и приносит удачу. И все же главная битва с силами зла происходит как раз в старом московском дворике. Чтение этой увлекательной книги захватывает и не отпускает до последней страницы: динамичное повествование, яркая фантазия автора, невероятные приключения героев – все воспринимается на одном дыхании, как в замечательном кино. Хорошо, что в серии «Миры за стеной» будут и другие истории о Тюхе и ее друзьях.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Оксаны Смирновой «Стекло старьёвщика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
117 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-907457-17-1
Художник:
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip