16+
текст

Объем 111 страниц

2021 год

16+

С чего начинается Китай? История о том, как учитель русского узнавал Поднебесную и при чем здесь острый Кайсин

текст
3,6
9 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Китай недаром называют другой вселенной: отношение китайцев к старому и новому, чаю и кофе, еде и мусору, кунг-фу, здоровью и социальной дистанции может не просто удивить человека другой культуры, но и повергнуть в шок. Неподготовленному человеку придется нелегко в понимании китайской культуры счастья.Автор этой книги, Александр Петров, самостоятельно познавал все особенности жизни китайцев во время преподавания русского языка. Тонко подмеченные детали помогут читателю лучше понять, чем живет современный Китай и почему же так важно открыть сердце тому, что приносит радость в Поднебесной.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Всё объясняет!

Пока читаешь книгу, тебе ещё и свитер сошьёт Александр Сергеевич Петров (которому, ввиду своего имени-отчества следует держаться подальше от пистолетов и голландских персон с фамилиями, начинающимися на букву Д-)

Аффтар, 加油!

Отлично пишет автор интересно, хотелось бы аудио версию, Удивительная самобытная культура! Очень интересная и своеобразная

Для меня, живущего в Азии уже много лет, читать эти заметки ужасно любопытно, все очень свежо, ведь тут не замыленный взгляд профессионала, китаиста/востоковеда, а непосредственное восприятие культуры глазами преподавателя РКИ, и эта смена угла зрения – то, что заставляет удивляться вместе с автором.

Единственная поправка – всё-таки «кайсинь» пишется с мягким знаком. Но это, как говорится, мелочь. Главное – авторский замысел.

Книга, безусловно, интересная, но для тех, кто еще не знает ничего о китайском народе, образе жизни китайцев, их традициях и нравах. Для тех, кто знаком – это весьма посредственное произведение. Советую прочитать «Китай / все тонкости» Анны Кузиной или еще более интересную книгу: «Китайские дети. Маленькие солдатики» Леноры Чу.

Всё объясняет!


Пока читаешь книгу, тебе ещё и свитер сошьёт Александр Сергеевич Петров (которому, ввиду своего имени-отчества следует держаться подальше от пистолетов и голландских персон с фамилиями, начинающимися на букву Д-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Китай недаром называют другой вселенной: отношение китайцев к старому и новому, чаю и кофе, еде и мусору, кунг-фу, здоровью и социальной дистанции может не просто удивить человека другой культуры, но и повергнуть в шок. Неподготовленному человеку придется нелегко в понимании китайской культуры счастья.

Автор этой книги, Александр Петров, самостоятельно познавал все особенности жизни китайцев во время преподавания русского языка. Тонко подмеченные детали помогут читателю лучше понять, чем живет современный Китай и почему же так важно открыть сердце тому, что приносит радость в Поднебесной.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«С чего начинается Китай? История о том, как учитель русского узнавал Поднебесную и при чем здесь острый Кайсин» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
111 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161518-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip