16+
текст

Объем 211 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Как перестать срываться на детей. Воспитание без стресса, истерик и чувства вины

Как перестать срываться на детей. Воспитание без стресса, истерик и чувства вины

текст
4,3
56 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дети ведут себя по-идиотски и могут быть несносными. Они выбрасывают игрушки из окна машины, отказываются спать днем, наступают на голову братику, крадут конфеты… Мы любим своих детей и готовы ради них на все, но часто настолько устаем, что не в силах сдерживаться и выходим из себя. Иногда нам даже кажется, что это дети делают все возможное, чтобы нас довести.Карла Наумбург, эксперт по воспитанию, предлагает простые и понятные советы, которые помогут не срываться на детей. Вы научитесь быстро замечать признаки подступающих вспышек и вовремя с ними бороться, справитесь со стрессом и стыдом.Эта оптимистичная, жизнеутверждающая книга-поддержка пригодится каждому родителю.На русском языке публикуется впервые.

Это лучшая книга из того, что я читала на данную тему. Причём на самом деле эти рекомендации одинаково работают и с детьми, и с мужем, и с собственными родителями – в общем, со всеми близкими, кто «нажимает» на те больные «кнопки», после которых наступает красная пелена перед глазами и срыв с криками

Почему, почему у книги так мало отзывов?! Это шикарное пособие для нервных и задолбанных мам. Юмор шикарен! Выше всяких похвал, советую очень)

Та книга, в которой важно каждое предложение. Прекрасна дана теория вопроса , а практика разобрана даже по пунктам . Эта книга – для ежедневной работы, для развития осознанности, самосострадания, ответственности путем конкретных действий. Книга важная для мам и пап, для бабушек и дедушек. Проблема материнского выгорания есть. С ней нужно и можно работать, работать с поддержкой близких и все получится.

На мой взгляд очень полезная и информативная книга. Всё чётко, понятно, по делу и по полочкам. Автор приводит примеры триггеров – предвестников срывов, учит замечать и свое состояние, пишет о важности паузы и предлагает конкретные техники переключения. Кроме того, есть инфо о профилактике срывов и о том, что делать после срыва для минимизации ущерба. Книга содержит четкие практические шаги и по сути может рассматриваться как инструкция по применению.

Эта небольшая книга похожа на понимающего собеседника, который очень сочувствует вам в вопросах трудностей с детьми и срывов. Я думаю, родителям очень важно получать поддержку в круговороте забот о детях под водопадом информации о «правильном» воспитании детей.


Я из этой книги не узнала ничего принципиально нового для себя, но она может быть полезной для тех, кто вообще не понимает природу своих срывов, а читать обширные психологические труды нет времени. Но даже для тех, кто хорошо знает теорию и всё равно срывается, эта книга будет поддержкой и ценным напоминанием о том, что важно заботиться о себе, что дети не злые и коварные, и что вы хорошие родители и всё у вас получится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дети ведут себя по-идиотски и могут быть несносными. Они выбрасывают игрушки из окна машины, отказываются спать днем, наступают на голову братику, крадут конфеты… Мы любим своих детей и готовы ради них на все, но часто настолько устаем, что не в силах сдерживаться и выходим из себя. Иногда нам даже кажется, что это дети делают все возможное, чтобы нас довести.

Карла Наумбург, эксперт по воспитанию, предлагает простые и понятные советы, которые помогут не срываться на детей. Вы научитесь быстро замечать признаки подступающих вспышек и вовремя с ними бороться, справитесь со стрессом и стыдом.

Эта оптимистичная, жизнеутверждающая книга-поддержка пригодится каждому родителю.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Карлы Наумбурга «Как перестать срываться на детей. Воспитание без стресса, истерик и чувства вины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001697763
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают