16+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Слово и Чистота: Отблеск

Слово и Чистота: Отблеск

текст
3,4
11 оценок
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Зайцев – писатель-фантаст из Санкт-Петербурга. Работает в разных жанрах: ЛитРПГ, городское фэнтези, бояр-аниме; пробовал свои силы и в научной фантастике. Книги Александра Зайцева интересны, помимо прочего, тем, что автор с большой любовью и знанием предмета описывает холодное оружие и техники владения им. Представляем вам роман «Отблеск». Это четвёртая книга популярной серии «Слово и Чистота», написанной на стыке жанров бояр-аниме и попаданчества. Главный персонаж – военный корреспондент с опытом работы в горячих точках и страстью к фехтованию, которую привила ему жена, мастер спорта. Герой погибает в самом начале книги и попадает в тело подростка, обитающего в ином мире. Подросток непрост. Он рейг – воин излома. Иными словами, он способен перемещаться в параллельное пространство, в котором становится для основного мира практически неуязвим. У каждого рейга есть клинок, непосредственно связанный с личностью владельца и влияющий на него. Излом таит в себе всяческие опасности, он постоянно исторгает неведомых монстров, и долг рейгов защищать свой мир – даже ценой собственной жизни. Попадание в чужую оболочку делает героя уникальным. У него два клинка вместо одного: первый – от прошлой личности, второй – от новой. Их имена – Слово и Чистота. Один не терпит лжи, другой всегда готов вступиться за слабого. Герой быстро осваивается в новом для себя мире и пытается разобраться, из-за чего происходят вторжения монстров. В четвёртой книге история продолжается. Мир, в котором оказался герой, веками существовал по своим правилам. К чему приведут попытки сломать устоявшиеся традиции, продавить свои правила? Ищите ответ в книге!

Как по мне – у автора получается писать с каждой книгой все лучше и лучше, буду ждать продолжения данной серии, надеюсь что не долго.

Захватывающее продолжение отличной серии! Полюбившиеся герои продолжают свое развитие, новые лица органически вплетаются в сложный и динамичный сюжет, а главному герою приходится решать непростые моральные задачи и принимать болезненные решения.

И, как всегда, книга заканчивается на очередном лихом повороте, и заставляет с нетерпением ожидать продолжения

Четвёртая книга опять никакая (как и первые две). Такое впечатление, что третью книгу писал совершенно другой человек: искрометно, захватывающе, динамично.

И вот опять тягомотина; действия минимум; всю книгу занимают сплошные размышления и рассуждения гг о том, как надо бы поступить в данный конкретный момент (неважно, идёт ли бой рейгов с монстрами Излома; или стоит ли помочь парнишке Тедду; ).

А уж любовная линия – это вообще «песня»: гг нравится девушка-рейг, но в реальности он не нравится этой девушке, а девушка не знает, кто скрывается под костюмом Маэстро). И вся эта галиматья переживаний на мнооого страниц.

И конца и края данной серии не видать, наверно надолго

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Зайцев – писатель-фантаст из Санкт-Петербурга. Работает в разных жанрах: ЛитРПГ, городское фэнтези, бояр-аниме; пробовал свои силы и в научной фантастике. Книги Александра Зайцева интересны, помимо прочего, тем, что автор с большой любовью и знанием предмета описывает холодное оружие и техники владения им.

Представляем вам роман «Отблеск». Это четвёртая книга популярной серии «Слово и Чистота», написанной на стыке жанров бояр-аниме и попаданчества. Главный персонаж – военный корреспондент с опытом работы в горячих точках и страстью к фехтованию, которую привила ему жена, мастер спорта. Герой погибает в самом начале книги и попадает в тело подростка, обитающего в ином мире. Подросток непрост. Он рейг – воин излома. Иными словами, он способен перемещаться в параллельное пространство, в котором становится для основного мира практически неуязвим. У каждого рейга есть клинок, непосредственно связанный с личностью владельца и влияющий на него. Излом таит в себе всяческие опасности, он постоянно исторгает неведомых монстров, и долг рейгов защищать свой мир – даже ценой собственной жизни.

Попадание в чужую оболочку делает героя уникальным. У него два клинка вместо одного: первый – от прошлой личности, второй – от новой. Их имена – Слово и Чистота. Один не терпит лжи, другой всегда готов вступиться за слабого. Герой быстро осваивается в новом для себя мире и пытается разобраться, из-за чего происходят вторжения монстров.

В четвёртой книге история продолжается. Мир, в котором оказался герой, веками существовал по своим правилам. К чему приведут попытки сломать устоявшиеся традиции, продавить свои правила? Ищите ответ в книге!

Книга Александра Зайцева «Слово и Чистота: Отблеск» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip