18+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Огонь снежного самбара

Огонь снежного самбара

текст
3,5
2 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история началась давно, когда жизнь нерожденной маленькой девочки была обречена на смерть. Но огонь в крови взывает к справедливости, и спустя время девушка совершает побег, отправляясь в суровые земли снежных оборотней. Но шанс на новую жизнь не так легок, как думалось. За беглянкой отправляется жестокий воин, сводный брат, желая уничтожить ероху. Но, оказалось, это не столь опасно, чем попутчик, которого девушка спасла от виселицы. Что ждет ее впереди? Подскажет лишь священная Луна.

Вторая книга в серии "Сказки Северного Тасхара"
Все книги серии

Прочитав фрагмент, сразу оцениваю книгу на 5. Не избитый сюжет, страсть и страх, любовь и ненависть – все смешалось, и, кажется, даст очень хороший результат в виде интересной истории. Скорее бы прочитать всю историю целиком!

Большего бреда, с точки зрения русского языка, я ещё не читала! Про склонения-спряжения я вообще молчу! Я «жевала этот кактус» аж до 71-ой страницы удивляясь нелогичности и извращённости используемых в повествовании фраз и поворотов сюжета. Но на «мощных грудных конечностях»(с) я сломалась. ОЧЕНЬ жаль потраченного времени.

Я в восторге!! Прочитала первую чудесную книгу этой серии «Обряд в снежную ночь», поэтому мне было очень интересно узнать продолжение истории героев из 1-й части. Очень понравилось! Спасибочки вам! Я настолько увлеклась чтением, что не заметила как история закончилась. Очень хочется ещё продолжения.

Дочитала, с горем пополам, только до третьей главы. Книжка мне показалась глупой и абсолютно нелогичной. Странные названия, где бы еще Глоссарий посмотреть: кто такие ерохи и самбары, А еще странные королевства, то ли подворье ремесленника называется королевством, а его глава, соответственно -королем, то ли одно королевство занимает одно подворье богатого купца или ремесленника, где на заднем дворе расположены хозяйственные постройки для животных (кони, свиньи, куры и пр.), которых и обихаживают слуги (на минуточку – в книге это называется дворцом короля!), в том числе и нечаянная дочка королевы. При этом так называемый папочка-король дает девочке наказания (в тронном зале!), вроде того чтобы она почистила куриные клети или перебрала весь картофель в подполе (!) иначе поесть ей не дадут. А наследник с малых лет изводит сводную сестричку, вплоть до ее поджога, а в юношеском возрасте пытается ее же изнасиловать (сестру!). ВО КАК! Короче – ничего не поняла в этой запутанной истории и сам стиль и язык повествования ОЧЕНЬ требуют корректировки и редактирования.

+ Вот такой примерчик по тексту, когда эта ероха отказала в близости королю соседнего государства (читай поместья), куда ее отправили милые родственники, чтобы маме-королеве глаза не мозолила:

"Месяц ее держали в подземелье, а потом отправили на поля. Она умирала там, получая

плетью, если отдыхала, что являлось непозволительной роскошью, а вечером, грязная и уставшая, видела его, сидевшего в кресле за столом, накрытым богатыми закусками, ожидающего слез и мольбы. Так началась их вражда, превратившаяся для ерохи в агонию."

И вот тут возникает вопрос – у какого короля на обеде может присутствовать простая поденщица, после работы в поле, в рваном грязном платье? Пожалела о приобретении этой книги, повелась на первый отзыв и красочную обложку.

не так интересно как прошлая книга. в этом романе всё сумбурно, такое ощущение, что всё, что не раскрыто в предыдущем романе запихнули в этот.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история началась давно, когда жизнь нерожденной маленькой девочки была обречена на смерть. Но огонь в крови взывает к справедливости, и спустя время девушка совершает побег, отправляясь в суровые земли снежных оборотней.

Но шанс на новую жизнь не так легок, как думалось. За беглянкой отправляется жестокий воин, сводный брат, желая уничтожить ероху. Но, оказалось, это не столь опасно, чем попутчик, которого девушка спасла от виселицы.

Что ждет ее впереди? Подскажет лишь священная Луна.

Книга Елены Рейн «Огонь снежного самбара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip