18+
текст

Объем 281 страница

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Меж двух миров

Меж двух миров

текст
4,2
138 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный герой остросюжетного романа Оливье Норека «Меж двух миров» – Адам Саркис, специальный агент военной полиции в Дамаске. Когда его семье грозит смертельная опасность, Адам отправляет жену и шестилетнюю дочь в Европу, надеясь вскоре последовать за ними. Однако судьба решает иначе. Когда Адам оказывается во Франции, где должен был встретиться с Норой и Майей, он нигде не может их найти. Самые дорогие ему люди пропали без вести, и шансы отыскать их в безумном, жестоком мире эмигрантских трущоб близки к нулю. Однако Адам не теряет надежды: у него есть фотография Норы и Майи, у него есть странные, неожиданные помощники, наконец, у него есть вера, которая способна творить невозможное. Впервые на русском!

Книга разочаровала. Довольно прямолинейное эксплуатирование темы беженцев, все смешано в одну кучу: сирийцы, террористы, суданцы, евробюрократы. Историей Адама автор явно не проникся, на самом деле главный герой – это такой образцово честный полицейский Бастьен, скучный, как доска, а жена его от депрессии за один вечер излечилась, увидев, что кому-то хуже, чем ей. Норек – сценарист и поэтому все книги довольно поверхностно пишет, но тут совсем сюжет скучный, похож на несколько склеенных наспех репортажей.

Мне кажется, что вторая половина книге слабее первой, концовка все не наступает и не наступает. Очень много поворотов сюжета, которые кажутся манипулятивными. При этом сама тема книги печалит, вызывает гнев. Люди, потерявшие свой дом, потому что жить там невозможно, но и никто не готов их нигде принять.

Я под впечатлением. Очень прониклась темой беженцев, сама не ожидала. Сопереживала героям до последней страницы. И история Адама и история мальчишки заставляют взглянуть на мир по другому… Бесспорно – книга впечатляет!

Какие грустные у людей истории, разрушенные жизни и всё такое. Думал вся книга будет проис-ходить в песках, но потом вернулись во францию всё таки, как то скомкано, ничего не раскрыто ни че не закончено, заканчивается на пол пути, я ожидал немного другого. Но на один раз пойдет в целом, слушал аудиоверсию, выключить не хотелось, дослушал доконца ждал логического завершения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный герой остросюжетного романа Оливье Норека «Меж двух миров» – Адам Саркис, специальный агент военной полиции в Дамаске. Когда его семье грозит смертельная опасность, Адам отправляет жену и шестилетнюю дочь в Европу, надеясь вскоре последовать за ними. Однако судьба решает иначе. Когда Адам оказывается во Франции, где должен был встретиться с Норой и Майей, он нигде не может их найти. Самые дорогие ему люди пропали без вести, и шансы отыскать их в безумном, жестоком мире эмигрантских трущоб близки к нулю. Однако Адам не теряет надежды: у него есть фотография Норы и Майи, у него есть странные, неожиданные помощники, наконец, у него есть вера, которая способна творить невозможное.

Впервые на русском!

Книга Оливье Норек «Меж двух миров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-20534-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip