16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Капкан Луки Войновича

текст
2,5
1 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Преуспевающий адвокат Лука Войнович добился в жизни немалых высот, и лишь одно не дает ему покоя: он мечтает выкупить развалины замка, где его предки прожили триста лет. И вдруг на его пути становится дальняя родственница, Эмма, которая покупает развалины и строит на их месте дом. С появлением Эммы жизнь Луки Войновича полностью меняется, она обретает вкус, которого раньше была лишена. Только Эмма возникла не случайно. Что делать, когда капкан захлопнется? Комментарий Редакции: Завлекательный сюжет, помещенный в изысканно-нетривиальные декорации, которые манят своей странной загадкой, – крепкий хребет для мрачного детектива. А любовный конфликт, перевязанный странными нитями, только добавляет в это аппетитное блюдо еще больше жгучей остроты.

Вообще не согласна! Мне книга понравилась очень. Действительно больше роман, а не детектив, но интрига сквозит от и до. Я бы сказала такой изысканный, холодный, завораживающий роман. В духе Ребекки. Впечатлило, как показано одиночество главного героя, у которого есть все и в то же время ничего. И развязка пронзительная. Рекомендую, редко встретишь такую достойную вещь.

непонятно, почему такой негативный комментарий выше. роман написан здорово, интересно очень читается. особенно если учитывать, что я не особо большой поклонник этого жанра. от концовки вообще шок. неожиданно ))

Неожиданно наткнулся на роман неизвестного мне автора, прочитал несколько страниц и неожиданно затянуло. Автор начинает роман как типично женский, не страшась шаблонов (роковой красавец-герой, лошади, замок, горные пейзажи), но затем умело умело переводит повествование в жанр триллера. Лука Войнович ведь не просто красавчик на лошади, но еще и успешный юрист в международном фонде, а это уже повод к лихо закрученной интриге. Не буду спойлерить, но драматических и даже трагических моментов в Капкане хватает, чего только стоит ошеломляющий финал! А еще роман уютный и какой-то вкусный, в нем масса интересно подмеченных деталей жизни персонажей, описание интерьеров, сервировки и гастрономических изысков. Так что роман наверняка понравится как любителям женских романов, так и поклонникам триллеров. Разочарованы не будут ни те, ни другие!

Книга мне не понравилась. Скучно, не интересно, много описаний природы, каких- то размышлений. Никакой динамики. Жанр книги- скорее роман, детективом и не пахнет! Вообще не моё!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Преуспевающий адвокат Лука Войнович добился в жизни немалых высот, и лишь одно не дает ему покоя: он мечтает выкупить развалины замка, где его предки прожили триста лет. И вдруг на его пути становится дальняя родственница, Эмма, которая покупает развалины и строит на их месте дом. С появлением Эммы жизнь Луки Войновича полностью меняется, она обретает вкус, которого раньше была лишена. Только Эмма возникла не случайно. Что делать, когда капкан захлопнется?

Комментарий Редакции: Завлекательный сюжет, помещенный в изысканно-нетривиальные декорации, которые манят своей странной загадкой, – крепкий хребет для мрачного детектива. А любовный конфликт, перевязанный странными нитями, только добавляет в это аппетитное блюдо еще больше жгучей остроты.

«Капкан Луки Войновича» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161997-8
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip