18+
текст

Объем 811 страниц

2021 год

18+

Factor. Volume 1

текст
Нет в продаже

О книге

Треть населения Земли в один момент открыла в себе способности, выходящие за грань человеческого понимания. Люди остались наедине с пьянящими возможностями и пугающей неизвестностью – Том и Диана не стали исключением. Каждый из них по-своему справляется с переменами в жизни: Диана намерена овладеть сверхсилами и найти им правильное применение, а Тому никак не дает покоя эта странная метаморфоза. Он пускается на поиски ответов, но даже не представляет, что ждет его впереди… Теперь героям предстоит сделать выбор: закрыть глаза на происходящее или поставить на кон мирное существование и собственные жизни, чтобы противостоять могущественным силам в тенях. Только мир уже изменился. Комментарий Редакции: Выбор – это всегда непросто. Но если одно решение способно изменить всю дальнейшую жизнь – это тем более тяжело. Продуманный сюжет романа Владимира Слобцова позволяет не только утонуть в увлекательной фабуле, но и дает шанс задуматься о течении собственной жизни. Когда все вокруг так быстро меняется, что приобретает наибольшую ценность?

Если вам надоели книги и фильмы, где вы заранее знаете, в какую сторону будет развиваться сюжет, то эта история – для вас!


В книге несколько ведущих персонажей, каждый – со своими жизненными сложностями и «некартонным» характером, которым к сожалею, часто грешат книги в стиле фентези или фантастики, в погоне понравится читателю и вызвать ассоциацию в стиле «я такой же, как ты, мой друг!».


В каждом из героев есть то, что притягивает и то, что отталкивает – это делает их более реальными, за ними интересно следить. Между тем, проходя испытания по ходу сюжета, персонажи не всегда делают «правильные» выводы – что-то их ломает или пугает, а не только закаляет и делает сильнее. На мой взгляд, это нынче оригинальный ход.


Еще два больших плюса, которые еще хочется подчеркнуть – это диалоги и продуманность фантастической составляющей.


Первое – это то, что заставляло перечитывать некоторые моменты вслух, особенно хороший сарказм и смешные остроты. И все это без излишнего пафоса и «манерности» – нет ощущения, что люди так в жизни не разговаривают. Вдобавок, как в голливудских супергероиках создают каждому персонажу свою манеру сражения – здесь автор вооружил всех персонажей своим стелем общения, что, если мы говорим о тексте, таким же образом усиливает впечатления от книжного мира.


Ну и, безусловно, на восприятие альтернативной вселенной влияет логика той самой фантастики, которая в ней происходит. В книге здорово описана реакция мира на появление у людей сверхспособностей: от военного положения до смешных роликов в тик-токе. И сами способности описаны с «научной» точки зрения, имеют свою классификацию и рамки возможностей: нельзя в момент стать властелином мира, даже если ты очень силен или умеешь навязывать волю другим людям. Как сами герои постепенно узнают границы дозволенного, так и читатель понимает новые правила, по которым будет жить эта альтернативная вселенная.


В целом, рекомендую тем, кому нравится ветвистый сюжет, яркие герои и кому нравится новые идеи о том, как бы мог выглядеть наш мир, если бы в нем появилось что-то фантастическое.

1) С обычным русским языком – печаль печальная…

2) Автор, вы всерьез думаете, что если написать что дело происходит в США, то читать станет интереснее?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Треть населения Земли в один момент открыла в себе способности, выходящие за грань человеческого понимания. Люди остались наедине с пьянящими возможностями и пугающей неизвестностью – Том и Диана не стали исключением. Каждый из них по-своему справляется с переменами в жизни: Диана намерена овладеть сверхсилами и найти им правильное применение, а Тому никак не дает покоя эта странная метаморфоза. Он пускается на поиски ответов, но даже не представляет, что ждет его впереди…

Теперь героям предстоит сделать выбор: закрыть глаза на происходящее или поставить на кон мирное существование и собственные жизни, чтобы противостоять могущественным силам в тенях.

Только мир уже изменился.

Комментарий Редакции: Выбор – это всегда непросто. Но если одно решение способно изменить всю дальнейшую жизнь – это тем более тяжело. Продуманный сюжет романа Владимира Слобцова позволяет не только утонуть в увлекательной фабуле, но и дает шанс задуматься о течении собственной жизни. Когда все вокруг так быстро меняется, что приобретает наибольшую ценность?

«Factor. Volume 1» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
811 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-161940-4
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip