16+
текст

Объем 220 страниц

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Целитель Галактики

Целитель Галактики

текст
3,9
106 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2046 год. Джо Фернрайт, безработный реставратор изящной керамики в мире бездушного пластика, доведен до отчаяния. Он даже готов согласиться на предложение, которое поступило от могущественного инопланетного существа – Глиммунга. Таланты Джо нужны группе профессионалов, нанятых Глиммунгом для поднятия с морского дна и восстановления древнего храма на одной далекой планете… Смесь фэнтези, научной фантастики, философии, мифологии и черного юмора, которая могла родиться только в воображении Филипа Дика.

Очень люблю этого автора ,это классика жанра.Его «Мечтают ли андроиды об электроовцах» любимая книга ,читала раз десять и в аудиоверси шикарна.Очень жду.Всем рекомендую.

Забавно. При прочтении романа перед мысленным взором возникали картинки то из "Пятого элемента" (модель земного общества), то из "Звездных войн" (Интеллектуальный робот, пишущий брошюрки на разные темы). В романе поднимаются вопросы, как жить в предсказанном мире, когда все что случится тебе раскрывают в свежем переиздании книги? Но, возможно, само будущее создается из предсказаний. "Предсказанные события сбываются" - известный эффект. (Почему, кстати, стараюсь избегать гороскопов). Раскрываются соотношения личного и коллективного. Какого это ощутить себя частицей единого коллективного существа, объединяющего единой целью отчаявшихся одиночек? Какого отказаться от коллективного в пользу неопределенного индивидуального, жертвуя почти бессмертием? Прочитал с удовольствием, хоть и не являюсь ярым поклонником Филипа Дика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2046 год. Джо Фернрайт, безработный реставратор изящной керамики в мире бездушного пластика, доведен до отчаяния. Он даже готов согласиться на предложение, которое поступило от могущественного инопланетного существа – Глиммунга. Таланты Джо нужны группе профессионалов, нанятых Глиммунгом для поднятия с морского дна и восстановления древнего храма на одной далекой планете…

Смесь фэнтези, научной фантастики, философии, мифологии и черного юмора, которая могла родиться только в воображении Филипа Дика.

Книга Филипа К. Дика «Целитель Галактики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1997
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161981-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip