16+
текст

Объем 380 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
«Гроза» против «Барбароссы»

«Гроза» против «Барбароссы»

текст
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

22 июня 1941 года стало черным днем нашей истории. В этот день гитлеровская Германия вероломно напала на СССР, начав Великую Отечественную войну. А что могло бы произойти, если бы Советский Союз был полностью готов к отражению этого нападения и нанесению агрессору ответного удара, потому что помощь ему оказала бы нынешняя Российская Федерация?Что необходимо сделать, чтобы предотвратить трагедию 22 июня? Президент России и Сталин встречаются и заключают договор о взаимопомощи. Солдаты и офицеры Российской армии в составе Экспедиционного корпуса готовятся вместе со своими предками встретить нападение Германии на СССР. Маршал Шапошников в Москве возлагает цветы к Могиле Неизвестного солдата…Что же все-таки произойдет 22 июня 1941 года в новой реальности? Каким путем пойдет мировая история, и как быстро объединенные силы Страны Советов и Российской Федерации победят Третий рейх и его сателлитов? Ответы на эти вопросы можно найти в книгах нового цикла «Операция Гроза-плюс».

Одно из самых удачных произведений. Все логично, корректно, сюжет очень динамичный. Чувствуется, что автор реально разобрался в теме и очень грамотно погружает в нее читателя. Читать нужно обязательно 2 произведения, а лучше 3, что бы не было ощущения незаконченности- на самом интересном месте. Чего только появления Де Голя- «того самого» стоит :).

Минус автору, что не стал развивать сюжетную линию «по другим временным площадкам». Хотя – хотя это может быть и закладка для следующих книг.

2213231, даже Путина поновой зауважал

Много нового и позабытого старого,чего ни в коем случае нельзя забывать. Спасибо большое за память от сна встряхнувшуюся ,но без горечи от потерь.

Честно говоря ТАКАЯ ЕРУНДА !Начал читать в ожидании чего то интересного, но чем дальше читал, тем больше было разочарование , хотя предыдущие книги этих авторов были вполне хорошими !

Сюжет вроде захватывает, но.... Как это глупо смотрится когда автор постоянно рефлексирует о либералах, который развалили страну… Да перестаньте уже, какие либералы!? На дворе 20-е годы… Забудьте уже о либералах, ими уже все отплакали и отплевались в 90-е и 2000-е… Пора уже забыть детские болезни и комплексы.. Это уже никому не вкатывает. (я 79-го года, мне 42, и уже не заходит эта тема… Тогда на кого этот бред про либералов и всегда правильную политику партии рассчитан? на молодежь? на стариков?) Сейчас актуально – про чиновников-беспредельщиков. А олигархия и баблократия – это мэйнстрим, которые многих так или иначе волнует или задевает....А такие профессии как менеджеры по продажам, юристы и журналисты – у авторов вообще почти враги народа или как минимум – не нужные в обществе от слова совсем… Но позвольте, так куда ж теперь нас? Списать? Расстрелять? выдворить из страны? Мы ведь тоже люди, платим налоги, стараемся быть полезными в сегодняшнем обществе…Покупаем эти книги, наконец, приносим деньги … Будьте по-корректнее и по-тактичнее. На мой взгляд – подобные рассуждения авторов вообще недопустимы в художественных произведениях… Иначе это глупо, бездарно, безнравственно…

Попахиваем социофобией…Да и вообще – все рассуждения о политике и морали – очень примитивны в этом произведении… Низкопробны и мелки, я бы сказал…

Некоторые моменты – тронули и даже рассмешили… Например чемоданчик с золотом в качестве командировочных… Да, оригинально! Сталю «плюс». Далее – контакты Путина и Сталина. Неплохо представлены. Путин – не спасовал перед вождем всех времен и народов, даже пытается немного манипулировать со свойственным ему юмором. Напрягают диалоги в стиле «всех замочим в туалете», особенно от авторитетных чиновников и президента. Помилуйте, это ж не воры в законе… Ну добавьте авторитета и культуры первым лицам.

В общем если бы не примитив рассуждений, старые детские рефлексы по ушедшей эпохе и по-больше красоты пера – то можно было бы поставить 4. А так – только – «ТРИ», и то – за события и действия. Стилистика – «ДВА»!

очень хорошая книга,прочитал с удовольствием война моя стихия являюсь ветераном, нельзя было сделать лучше чем сегодня и добавить обратно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

22 июня 1941 года стало черным днем нашей истории. В этот день гитлеровская Германия вероломно напала на СССР, начав Великую Отечественную войну. А что могло бы произойти, если бы Советский Союз был полностью готов к отражению этого нападения и нанесению агрессору ответного удара, потому что помощь ему оказала бы нынешняя Российская Федерация?

Что необходимо сделать, чтобы предотвратить трагедию 22 июня? Президент России и Сталин встречаются и заключают договор о взаимопомощи. Солдаты и офицеры Российской армии в составе Экспедиционного корпуса готовятся вместе со своими предками встретить нападение Германии на СССР. Маршал Шапошников в Москве возлагает цветы к Могиле Неизвестного солдата…

Что же все-таки произойдет 22 июня 1941 года в новой реальности? Каким путем пойдет мировая история, и как быстро объединенные силы Страны Советов и Российской Федерации победят Третий рейх и его сателлитов? Ответы на эти вопросы можно найти в книгах нового цикла «Операция Гроза-плюс».

Книга Александра Михайловского, Александра Харникова «Гроза» против «Барбароссы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip