Во все тяжкие бизнес-сторителлинга. PR и маркетинг эпохи HBO

текст
4,2
14 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В современном мире хорошая история решает все. Истории управляют мнением о продуктах, брендах и компаниях. На примере лучших выступлений Джеффа Безоса и легендарных сериалов «Во все тяжкие», «Карточный домик», «Игра престолов», «Молодой папа» автор шаг за шагом деконструирует технику создания захватывающих историй и рассказывает, как вам применить ее на практике. Вооруженные этой книгой, вы сможете создавать сценарии для выступлений, писать цепляющие рекламные тексты, выделиться на фоне информационного шума и запомниться.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Полезная книга в первую очередь для тех, кто, как я, выступает публично. По работе надо периодически выступать с клиентскими презентациями, и на деловых конференциях. Эта книга помогла мне понять, как выстраивать структуру своего выступления и использовать техники сторителлинга из сериалов для самопрезентации и упаковки своего профессионального опыта. Оказывается, в своих выступлениях я все время недооценивал себя, а тут автор показал, как рассказывать о своих достижениях и при этом не покраснеть от неловкости) а наоборот, вызвать уважение слушателей. Сериалы я люблю, поэтому бонусом было интересно узнать, как у них там все работает.

Книга "Во все тяжкие бизнес-сторителлинга. PR и маркетинг эпохи HBO" от Ярослава Катаева - это настоящий источник вдохновения и практической мудрости для тех, кто стремится оставить свой след в мире бизнеса и маркетинга.


Ярослав Катаев, известный директор по стратегическим коммуникациям и специалист по бизнес-сторителлингу, предлагает читателям уникальное погружение в искусство создания потрясающих историй, которые меняют мир. И это не просто книга, это мастер-класс от человека, который работал над успешными проектами и собрал воедино ключевые принципы, необходимые для того, чтобы сделать вашу историю незабываемой.


Что делает эту книгу уникальной? Это не просто набор теоретических сведений, а практические советы и инструменты, которые можно применить сразу. Катаев использует примеры из популярных сериалов, таких как "Во все тяжкие" и "Карточный домик", чтобы показать, какие элементы сценария делают истории захватывающими, и предлагает шаг за шагом руководство по созданию своих собственных впечатляющих рассказов.


Читая эту книгу, вы узнаете, как создавать сценарии для выступлений, которые не оставят равнодушными даже самых требовательных слушателей, как написать рекламные тексты, которые будут живо откликаться в сердце вашей целевой аудитории, и как использовать сторителлинг, чтобы выделиться среди конкурентов и оставить незабываемое впечатление.


Эта книга - настоящее сокровище знаний и навыков, которые помогут вам стать мастером сторителлинга и достичь невероятных успехов в бизнесе и маркетинге. Она дарит не только знания, но и вдохновение, и позволяет понять, что хорошая история - это ключ к преуспеванию в современном мире. Если вы ищете уникальную книгу, способную изменить вашу карьеру и вашу жизнь, то "Во все тяжкие бизнес-сторителлинга" - именно то, что вам нужно.

Интересная и познавательная книга. Хорошо описаны приёмы сериалов, чтобы очаровать зрителей, много разных примеров из сериалов, нужно выучить все эти приёмы и тренировать на практике, чтобы создавать любопытные сторизы в инстаграм или использовать в выступлениях. Очень понравилась. Хорошо, что есть подытоживание приёмов и приложение с разбором частей сериала, потенциальных выступлений. Автор - молодец, забавный труд.

Ярко, цепляюще, по делу! Информация основана на фактически подтвержденных данных и историях известных людей. Рекомендую всем, кто сегодня работает в социальных медиа.

Norichi

Удивляет, что нет рецензий на эту книгу — на самом деле я бы рекомендовала её прочитать всем пиарщикам, контент-маркетологам и спикерам. 

В ноябре меня позвали выступить на конференцию по PR и маркетингу, рассказать о B2B-контенте. До этого опыта выступлений у меня не было, поэтому решила подготовиться. Изначально думала, что книга будет затрагивать маркетинг, но когда начала читать, поняла: это то, что мне сейчас нужно.

Катаев с легкостью рассказывает о структуре и принципах сюжетов сериала "Во все тяжкие" и выступлений Джеффа Безоса, Джобса и Илона Маска. Удивляет, насколько похоже построение сценария: удивить, удержать интерес, рассказать о переломном моменте, надежде, успехе. И самое главное — в формате истории.

После этой книги я поняла, что все наши выступления на конференциях — рекламная скукота. И своё выступление я построила на проблеме пиарщиков — "блог не приносит лиды". После выступления посыпались вопросы в чате, в личку.

Книгу можно использовать как настольную при подготовке выступлений. По шагам проверять, что вы ничего не упустили, ваша история "живая" и откликнется у аудитории.

P.S. недаром сейчас развивается сфера видеоподкастинга. Любят люди искренние истории, основанные на личном опыте. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современном мире хорошая история решает все. Истории управляют мнением о продуктах, брендах и компаниях. На примере лучших выступлений Джеффа Безоса и легендарных сериалов «Во все тяжкие», «Карточный домик», «Игра престолов», «Молодой папа» автор шаг за шагом деконструирует технику создания захватывающих историй и рассказывает, как вам применить ее на практике. Вооруженные этой книгой, вы сможете создавать сценарии для выступлений, писать цепляющие рекламные тексты, выделиться на фоне информационного шума и запомниться.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ярослава Катаева «Во все тяжкие бизнес-сторителлинга. PR и маркетинг эпохи HBO» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
207 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161802-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip