12+
текст

Объем 331 страница

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Самые знаменитые сказания и легенды

Самые знаменитые сказания и легенды

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Дети и даже взрослые наверняка когда-то слышали о Тристане и Изольде, Лоэнгрине, гамельнском крысолове и Роланде. Может быть, даже смотрели фильмы или слушали оперу. В этой книге представлены самые известные средневековые легенды Европы в блестящих пересказах И. Токмаковой, В. Марковой и С. Прокофьевой. Читатели узнают о подвигах Беовульфа и Парсифаля, откроют для себя каноны средневековой любви и познакомятся с необыкновенными красавицами – принцессой Мелисандой и Изольдой Златокудрой. В основе огромного количества позднейших произведений европейской литературы лежат именно эти легенды и их благородные персонажи.Для среднего школьного возраста.

Прекрасная книга для семейного чтения. Включает стройные и выверенные пересказы легенд, и, в частности, легенды о Беовульфе.

В книге много сказаний и легенд средневековой Европы , и пересказ профессионально сделан ,и интересно и увлекательно !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дети и даже взрослые наверняка когда-то слышали о Тристане и Изольде, Лоэнгрине, гамельнском крысолове и Роланде. Может быть, даже смотрели фильмы или слушали оперу. В этой книге представлены самые известные средневековые легенды Европы в блестящих пересказах И. Токмаковой, В. Марковой и С. Прокофьевой. Читатели узнают о подвигах Беовульфа и Парсифаля, откроют для себя каноны средневековой любви и познакомятся с необыкновенными красавицами – принцессой Мелисандой и Изольдой Златокудрой. В основе огромного количества позднейших произведений европейской литературы лежат именно эти легенды и их благородные персонажи.

Для среднего школьного возраста.

Книга Коллектива авторов «Самые знаменитые сказания и легенды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-145528-6
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip