16+
текст

Объем 311 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Князь моих запретных снов

Князь моих запретных снов

текст
4,0
182 оценки
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я – сноходец. Моя цель – спасать тех, кто угодил в Долину Сна, полную смертоносных чар, ловушек и хищных тварей. И я совсем не ожидала встретить там мага, который станет моей первой любовью. Но кто он? Как оказался в Долине и стал ее пленником? Почему ведет опасную игру, которая может стоить жизни нам обоим? Все это предстоит выяснить. Главное – не угодить в умело подготовленную западню и избежать тех опасностей, которыми, словно паутиной, опутан старый замок ордена сноходцев.

«Это так важно, когда кто-то ждёт, понимаешь?»

История, пропитанная тоской, печалью и сложными судьбами героев. Книга, обложка которой влюбляет в себя, скрывает в себе приключения, академию и запретную любовь.

Жила-была девушка, которая мечтала о семье. Её в младенчестве подбросили к незнакомым людям, которые приняли ее в качестве служанки, а не в роли приёмной дочери. Героиня росла, подвергалась наказаниям, похотливым взглядам и касаниям. Однажды, Ильса спасла девочку, после чего у неё открылся дар сноходца.

Сноходцы – это не люди. Так ли это? Это и предстоит узнать героине, когда ее продадут в старый замок ордена сноходцев – Бреннен.

Отныне, девушку ждёт учёба, заговоры, убийства и загадки. Вместе с героиней в сюжет вплетается судьба некоторых студентов ордена. Молодые девушки и парни будут раскрывать свои истинные мотивы и характеры. И трудно сразу узнать, кто станет другом, а кто врагом.

Самое волнующее – это появление того самого главного героя, который изображён на обложке. Приготовьтесь, герой появится не сразу, но к его появлению автор расскажет об устройстве мира, какая роль у сноходцев, что такое Долина Сна и какие боги существуют в данном измерении.

Загадочный, волнующий и скрытный герой. Вот,даже не хочу раскрывать все его тайны. Кто он, какая у него роль, и кем он является в мире автора. Скажу одно – тяжёлая судьба этого героя разрывала мое сердце. Человек, который сделал ошибки (а может,это и не ошибки были) и много лет исправляет свой выбор.

У такой истории не может быть сразу счастливой любовной линии – поэтому героям предстоит пройти не одно испытание на чувства. Самое необычное – герои будут встречаться во снах, а вот встретятся ли они когда-нибудь в жизни – предлагаю узнать вам, дорогие читали.

Данная книга – эта та история, к которой я буду возвращаться, когда захочется почитать про тоску, печаль, боль. Чтобы понять, после всего тяжёлого обязательно наступит что-то хорошее.

Всё-таки Оливия потрясающий автор, но читая ее книги запоем от старых к новым понимаю, что герои-мужчины все больше «киселеют». Я, конечно, на одном дыхании прочла Князя и согласна со всеми хвалебными отзывами: удивительный мир/лёгкий красивый слог, но … я не поняла, что красивого в истории любви? А она вообще была? Герой ничего особенного не сделал для героини, защищал, да, но кто только ее не защищал … у нее по сути и врагов-то не было.


Я бы даже сказала, что все мужчины (что достаточно шаблонно для такого сильного автора) без ума от героини. И они гораздо деятельнее и интереснее, насыщеннее (и много других эпитетов) чем герой. Он вообще немного рохля, ждал у моря погоды, от усталости и одиночества увлекся героиней. Весь такой пушистый зайчик, даром, что князь, ну очень нежный и до приторности ванильный. Кроме этой его пушистости не увидела в нем характера.


Эпилог случился резко и непонятно, автор, видимо, хотела создать элемент недосказанности и тайны, а вышел скомканный обрыв. Ничего не поняла. История с семьей и с Альбертом - просто длинное и протяжное «хмммммм?». А мир сноходцев хоть и занятный, но вопросов оставил еще больше … про злодея … даже писать не хочу. Сыро сыро сыро.

Не хотела я начинать писать отзывы об авторе с такого негативного, но история странная и герои не зашли.

у автора одна и та же героиня, кочующая из романа в роман, и это неинтересно и надоедает быстро.

Это тоненькая девушка, чистая душой и помыслами, очутившаяся в силу обстоятельств на «дне» (сирота/жертва насилия/т.п.), которую какой-нибудь мужской персонаж, чаще всего, конечно, ггй, унижает, оскорбляет, нацепляет на шею ошейник и внезапно уже любит до невозможности. Героиня, конечно, с честью проходит через уготованные ей испытания и оказывается особенной, и героя быстро прощает.

Обязательные элементы, возникающие в каждой книге – это особое внимание к руками героини (они у неё огрубели от тяжкой работы, её подвешивают за руки, грозят отрубанием рук, герой так хватает её за руки, что надолго оставляет синяки, и т.п.), а также частое употребление слова «дивный».

Как и не поверилось в любовь между героями, а ггм ещё и вызвал изрядную неприязнь.

Мне очень понравилась эта история.

Очень интересный и достаточно динамичный сюжет с интересно прописанным миром.Про сноходцев я ещё не читала.

Главная героиня учится и во сне и на яву,с каждым днём все больше влюбляясь в хозяина домика с розами.Не имея возможности рассказать все хотя бы подруге,девушка подставит себя под удар,который стал почти смертельным.

Любовная линия в этой истории шикарна!

Главный герой загадочный,недосягаемый и очень любящий.Их любовь заставила меня понервничать.

Автор хорошо показывает обратную сторону медали под названием дружба.В книге много интересных мыслей.

Книга сочетает в себе разного рода загадки,которые открываются постепенно.Расследование загадочных убийств и истории чужих жизней,затягивают в книжный водоворот.

Начало заинтриговало, поэтому сделала предзаказ. Вот о книгоходцах у Завойчинской читала, а о сноходцах это что-то новенькое. И, видимо, книга начинается с учебы героини в школе сноходцев (очередная «Академка»?). Почитаем – узнаем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я – сноходец. Моя цель – спасать тех, кто угодил в Долину Сна, полную смертоносных чар, ловушек и хищных тварей. И я совсем не ожидала встретить там мага, который станет моей первой любовью. Но кто он? Как оказался в Долине и стал ее пленником? Почему ведет опасную игру, которая может стоить жизни нам обоим?

Все это предстоит выяснить. Главное – не угодить в умело подготовленную западню и избежать тех опасностей, которыми, словно паутиной, опутан старый замок ордена сноходцев.

Книга Оливии Штерн «Князь моих запретных снов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-161863-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip