16+
текст

Объем 534 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Когда запоют мертвецы

Когда запоют мертвецы

текст
4,3
1088 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Исландия, XVII век. Юный семинарист Эйрик Магнуссон жаждет овладеть ведовством: управлять мертвыми, наводить мороки и подчинять бесов. А еще – помогать простым людям. Есть только одна трудность – Эйрику предстоит стать священником. Как совместить пасторские обязанности с магией и не попасть при этом на костер?Девушка по имени Диса в маленькой рыбацкой деревушке приручает морское чудовище и узнает страшный секрет, который ломает ее жизнь. Она тоже мечтает о приключениях и колдовстве. Значит, им суждено встретиться.История основана на фольклорных текстах о преподобном Эйрике Магнуссоне – реальном историческом персонаже, священнике и чернокнижнике.

Входит в серию "Universum. Магический реализм Уны Харт"
Все книги серии

Удивительная книга – неожиданное сокровище. Сложно подобрать слова, чтобы описать ее точно. Это реальность Исландии семнадцатого века, но это сказка, миф, приключение. Когда жизнь и становится приключением, а еще дорогой к правде, справедливости и того, что делает тебя тобой. Это – жизнь Эйрика Магнусона, священника и чернокнижника, и тех, кто стал ему близок. Это трогательно, уморительно, захватывающе и красиво. Потрясающий слог и, кстати, отличная история для зимних вечеров…

Роман прекрасен во всем. От этой истории невозможно оторваться; хочется больше, хочется и дальше следовать за героями по таинственному, сотканному из противоречий миру холодной загадочной Исландии…

История об Эйрике заставляет испытать все: и светлую радость, и праведный гнев, и ужас, и трепет. Исландия 17го века выписана автором до того скрупулёзно и тщательно, что ощущаешь соль и ветер на собственной коже; вплетения фольклорных мотивов, исторических деталей, описания быта помогают полному погружению. Из романа приходится буквально выныривать, удивляясь, что вокруг тебя не море и скалы, а под рукой нет колдовского гримуара, которы помог бы решить кой-какие дела.

Это и исторический роман, и история о любви, и сказка, и детектив, и мистический триллер – трудно описать эту многогранную книгу каким-то единым жанром.

Прекрасный язык, сложные, живые персонажи, захватывающая история и великолепная атмосфера заслуживают высшей оценки.

Наконец-то дождалась! Мне очень понравились «Троллий пик» и особенно «Дикая охота» от Уны Харт. Эта книга тоже не подвела, прочла 100 страниц и уже в восторге! Чем-то напоминает «Ученика Ведьмака» Джозефа Дилейни, только действие происходит в Исландии. Мне близок местный фольклор. Уна Харт мастерски вплетает в произведение упоминания о природе,

быте и нравах тех далёких времён (17 век однако!).

Интересная книга. Магический реализм, скандинавская мифология и охота на ведьм. Все как я люблю. Хочется еще и еще, читается на одном дыхании

Не смогла дочитать, начало интересное, а потом…. Сюжет понравился, но написала достаточно топорно, диалоги не продуманы, так не могли разговаривать в 15 веке, слишком современно. Думала что неудачный перевод, а оказывается это русская писательница.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исландия, XVII век.

Юный семинарист Эйрик Магнуссон жаждет овладеть ведовством: управлять мертвыми, наводить мороки и подчинять бесов. А еще – помогать простым людям. Есть только одна трудность – Эйрику предстоит стать священником. Как совместить пасторские обязанности с магией и не попасть при этом на костер?

Девушка по имени Диса в маленькой рыбацкой деревушке приручает морское чудовище и узнает страшный секрет, который ломает ее жизнь. Она тоже мечтает о приключениях и колдовстве. Значит, им суждено встретиться.

История основана на фольклорных текстах о преподобном Эйрике Магнуссоне – реальном историческом персонаже, священнике и чернокнижнике.

Книга Уны Харт «Когда запоют мертвецы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
534 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-162056-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip