16+
текст

Объем 290 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Раубриттер I. Prudentia

Раубриттер I. Prudentia

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сильный повелевает слабым – так устроен мир. Бесправный крестьянин трепещет перед жадным бароном. Барон дрожит перед всесильным герцогом. Герцог заискивает перед императором. И даже император не чувствует себя в безопасности, ведь где-то высоко, сквозь выжженное радиацией небо, вниз посматривает Господь со своими ангелами… И неважно, что барон носит моторизированную экзо-броню, а герцог латает слабую плоть генетическими снадобьями. Главный закон мира всегда неизменен. Сильный будет повелевать слабым. Во веки веков.Гримберт, маркграф Туринский, самоуверенно полагает, что в силах управлять этим законом. Талантливый интриган и манипулятор, уверен, что хорошо знает людей и стоит в шаге от осуществления своего давнего замысла. Настолько, что совсем не задумывается о том, что будет, если он, допустил ошибку, впервые недооценив врага.Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые не прочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.Prudentia – первая книга трилогии Раубриттер.

"Раубриттер" понравится тем, кто ценит изощренное повествование, интригу, сюжетные твисты, оригинальные миры. Поначалу вчитываться действительно сложно (я, например, вспомнила свой давний опыт чтения «Имя розы» Эко), но потом уже погружаешься в созданное автором с головой. Не сказать, чтобы история вызывала приятное ощущение, но несомненно захватывающее. Ещё один плюс – эта книга – первая в серии, сейчас их уже четыре, так что, если в детстве любили жуткие и длинные сказки – это тот самый случай.

Прочитал 10 страниц – скука , прочитал 20 страниц ,где действые ,прочитал 30 страниц , какойто безсодержатеьный лепет , вы что автор ? где сюжет , который мне зайнтересует и заставить купить книгу для прочтения , Нету Этого и если и после 30 странниц нету интересса , зачем мне покупать !

Оба мне А я дочитал до конца первой книги. Кроме вышеозначенных нюансов автор решил взять в ГГ неуравновешенного психопата и приправил описанием окружающих мерзостей на фоне разложения религиозных институтов и экологической катастрофы.

На удивление хороший язык, и интересная задумка, соединить 8 и 23 век . Красочные описания, интересная завязка. Один огромный минус - вся первая книга, по сути - первая глава большой книги, то есть 369 страниц ушло только на завязку сюжета. Надеюсь, что дальше все пойдет живее...

Талантливая и очень атмосферная вещь. Чувствуешь себя внутри не только мира, созданного фантазией автора. Мира мрачного, очень ярко и четко поступающего перед глазами, когда читаешь эту книгу. Вроде бы и ничего особо нового. Постапокалипсис. Феодальный строй с остатками прежней науки, в виде мощных и технически сложных боевых механизмов. Но очень интересно и, повторюсь, атмосферно. Захватывает.

И чувствуешь себя внутри главного героя. Редкостная сволочь, конечно. Паук он и есть паук. Но! При этом не только отвращение к нему возникает, но и сочувствие (иногда). И куча других, самых разных эмоций. Воспринимаешь его как живого. Не картонного персонажа. Автору – респект!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сильный повелевает слабым – так устроен мир. Бесправный крестьянин трепещет перед жадным бароном. Барон дрожит перед всесильным герцогом. Герцог заискивает перед императором. И даже император не чувствует себя в безопасности, ведь где-то высоко, сквозь выжженное радиацией небо, вниз посматривает Господь со своими ангелами… И неважно, что барон носит моторизированную экзо-броню, а герцог латает слабую плоть генетическими снадобьями. Главный закон мира всегда неизменен. Сильный будет повелевать слабым. Во веки веков.

Гримберт, маркграф Туринский, самоуверенно полагает, что в силах управлять этим законом. Талантливый интриган и манипулятор, уверен, что хорошо знает людей и стоит в шаге от осуществления своего давнего замысла. Настолько, что совсем не задумывается о том, что будет, если он, допустил ошибку, впервые недооценив врага.

Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые не прочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.

Prudentia – первая книга трилогии Раубриттер.

Книга Константина Соловьёва «Раубриттер I. Prudentia» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-162058-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip