18+
текст

Объем 640 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Феминизм наглядно. Большая книга о женской революции

Феминизм наглядно. Большая книга о женской революции

текст
3,7
74 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, которую вы держите в руках, – о женщинах, которых эксплуатировали, подавляли, недооценивали – обо всех женщинах. Эта книга – о реальности, когда ты – женщина, и тебе приходится жить в мире, созданном для мужчин. О борьбе женщин за свои права, возможности и за реальность, где у женщин столько же прав, сколько у мужчин. Книга «Феминизм: наглядно. Большая книга о женской революции» раскрывает феминистскую идеологию и историю, проблемы, с которыми сталкиваются женщины, и закрывает все вопросы, сомнения и противоречия, связанные с феминизмом. Текст изложен в публицистическом стиле и снабжен удобными ссылками, благодаря которым можно изучить тот или иной вопрос глубже.Книга предназначена для широкого круга читательниц, как считающих себя феминистками, так и нет. Авторки масштабного онлайн-проекта «Феминизм: наглядно» убеждены в том, что феминизм нужен каждой женщине, вне зависимости от её возраста, расы, взглядов, семейного и социального положения. Ведь борьба за наши права продолжается.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Мне такие книги нельзя читать, я слишком легко впадаю в негатив. С детства и без чужих мыслей прекрасно осознаю мир в котором живу:(


Итак, начала читать и не пожалела. Четко, структурировано, без соплей.


Грустный финал…. лишний раз с грустью для себя опять понимаю, что мужчины хотят сохранить этот мир для себя. До 35 лет я верила, что патриархат это что-то такое общее, эфемерное, что «не все такие», и мне надо быть «более понимающей». А сейчас понимаю, что даже «лучшие» мужчины не заинтересованы в том, что бы сделать мир справедливым к обоим полам. Это очень грустно. (Оля Р., счастливо замужем, сын, и кот—эта инф. для долбоебов, которые сейчас начнут люто минусовать мой отзыв)

Замечательная книга! Настоящий справочник феминистки) Очень удобно искать информацию. Есть ссылки на источники под каждой статьей. Рекомендую читать и женщинам и мужчинам. Конечно грустно, что мужчины на протяжении всей истории эксплуатируют и унижают женщин – но мир меняется! Вместе мы сделаем мир лучше

Интересная подборка статей под одной обложкой, о многом заставляет задуматься. Мир, в привычном его понимании, статья за статьёй, понемногу рушиться, начинаешь чувствовать боль, особенно когда понимаешь, что романтическая любовь – по большей части выдумка, и мужчины в большинстве своём видят в женщинах удобные функции: ( Но всё же для радикального феминизма книга очень этичная: авторка не стыдит женщин за гетеро отношения, даже посвящает главу свиданиям, лишь бережно предупреждает, что они зачастую бывают опасными. Как и не опускается до оскорбления мужчин, лишь приводит факты и статистические данные, даже не забывая о том, что у му тоже есть проблемы. Лишь подчёркивая, что феминизма эти проблемы не касаются. И хоть я по-прежнему не готова в сепарацию, а верю в межполовой диалог и вред гендерных стереотипов для всех людей, не могу не признать, что радикальный феминизм остаётся одной из самых глубоких и продуманных теорий, заставляющих буквально начать смотреть на мир по-другому. Например, критика феномена трансгендерности, причем без каких-либо унижений транс-персон и с поддержкой транс-мужчин и небинарных персон с женской половой системой.


Читаются статьи легко, они разной направленности и разделены по рубрикам. И хоть я больше люблю художественную литературу, за чтением этой книги я тоже провела время с удовольствием!

Книга потрясающая! Здесь разобрана вся теория феминизма и мифы о нём. После каждой статьи приведены ссылки на исследования (то есть авторесса не голословна, она опирается на реальные статистические данные!) и просто на интересные статьи. Книга предлагает взглянуть на мужской мир без розовых очков. Книгу смело можно назвать справочником феминистки.

Единственное, в книге есть орфографические и пунктуационные ошибки, но это уже вопрос к редакторам.

Книга хорошая, правдивая, мини справочник феминистки. Отдельное спасибо за кучу ссылок с информацией. Единственное, постоянное «все ужасно и все ужасны» очень мешало читать. Советую всем почитать фрагмент перед тем, как купить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую вы держите в руках, – о женщинах, которых эксплуатировали, подавляли, недооценивали – обо всех женщинах. Эта книга – о реальности, когда ты – женщина, и тебе приходится жить в мире, созданном для мужчин. О борьбе женщин за свои права, возможности и за реальность, где у женщин столько же прав, сколько у мужчин. Книга «Феминизм: наглядно. Большая книга о женской революции» раскрывает феминистскую идеологию и историю, проблемы, с которыми сталкиваются женщины, и закрывает все вопросы, сомнения и противоречия, связанные с феминизмом. Текст изложен в публицистическом стиле и снабжен удобными ссылками, благодаря которым можно изучить тот или иной вопрос глубже.

Книга предназначена для широкого круга читательниц, как считающих себя феминистками, так и нет. Авторки масштабного онлайн-проекта «Феминизм: наглядно» убеждены в том, что феминизм нужен каждой женщине, вне зависимости от её возраста, расы, взглядов, семейного и социального положения. Ведь борьба за наши права продолжается.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Швеи Кровавой «Феминизм наглядно. Большая книга о женской революции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
640 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145338-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip